Кричит во сне
Здравствуйте, сын, 2,1 года , 3 месяца назад вышла на работу, 2/2, заканчиваю поздно и ночь между сменами сын ночует у бабушек. Он с рождения гостит у них, остаётся на ночь, поэтому мы не думали, что возникнут проблемы, но в последнии месяцы начал плакать во сне, глаза может не открывать, кричит на всю квартиру, по полчаса не можем успокоить, свет включаем, на ручках ношу, попить даю, умываю, в общем пытаюсь разбудить и показать,что всё хорошо, отвлечь как то, итоге включаем мультик любимый и под него от всхлипывая успокаивается, но тоже не быстро. Так же ребенок долго укладывается, раньше полуночи редко, перед сном прогулка, ванна, без мультиков. просыпается в 9.30, днем спит хорошо. Ходит на цыпочках часто, нам сказали, это показатель эмоционального и легко возбудимого ребенка, без соски спит только на улице, дома с ней засыпает. дома спит с нами, у свекрови в отдельной кроватке. Возможно ли, что из за частых переездов по бабушкам он стал так психовать? Как помочь ему? Поможет ли курс массажа? Или лучше бассейн?
Здравствуйте! Можно курсом на месяц подавать Глицин(1/2-1 таблека под язык). Бассеййн хорошо. Когда Вы дома по- долгу проводите с ним время. Купите ему кинетический песочек. Он очень хорошо успокаивает деток. Пальчиковые краски. На ночь чай с меллисой
Здравствуйте нужно проверить гормональный фон - ттг т4 т3 св
И начните глицин месяц
Доброго времени суток ! Можно попробовать глицин или эдас- 306 пропить курсом . Плавание отлично расслабляет нервную систему в комплексе с расслабляющим массажем , которые снимают гипервозбудимость , дома в ванночки можно добавлять мяту . Попробуйте больше времени уделять лепке , рисованию . Совместное времяпровождение . если ничего не поможет , можно обратиться к детскому психологу .
Здравствуйте! В этом возрасте ребёнок получает много эмоций и новых знаний, все это «переваривается» во сне. Также часта такая проблема в межсезонье (резкие перепады температуры, атмосферного давления), дети очень к этому чувствительны.
Это не является патологией нервной системы.
И так как поздно ложится, возможно, перевозбуждаться. Вечером можно купать в седативных травах (мята, мелиса, пустырник). Если очень часто будет повторяться тогда можно капельки зайчонок или баб-бай (сиропы на травах, по инструкции с трёх лет, в этом возрасте можно в половинной дозировке)
Елена, а то, что он спит в разных квартирах может его расстраивать?
навредят ли эти истерики его нервной системе в будущем?
Принятый ответ
То, что спит в разных местах может влиять, и отсутствие мамы тоже стресс. Но все это дело привычки, и негативных последствий ждать в будущем не нужно. Думаю это временные трудности, все наладится.