Что делать еслиплаксивость постоянно
Здравствуйте. Мне 23 года Такая проблема плаксивость. Слезы почти постоянно и от радости и от любых замечаний. Что можно делать? Что пить? Мне сказали обратиться к психиатру. Может что то посоветовать можете.
Принятый ответ
Добрый день, сколько продолжается у вас такое состояние?
Принятый ответ
Добрый день, Тамара! Связываете ли данное состояние с какими-либо обстоятельствами в жизни или оно появилось спонтанно? Как давно длится? Обращались ли к неврологу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы проверяли гормональный фон (гормоны щитовидной железы, половые гормоны)?
Добрый вечер! Я проверяла все анализы на гормоны, говорят все хорошо.
Хорошо, что анализы в норме.
Можно попробовать тералиджен по 5 мг 3 раза в день. Он сильнее, чем фенибут. Возможно, потребуется назначение антидепрессантов, но это строго под очным контролем врача психиатра.
Ещё подключите психотерапию. Возможно, имеют место нерешённые психологические проблемы.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Как давно это с вами?
Может предшествовали какие нибудь события?
Тест на депрессию по шкале бека проходили?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кроме поаксивнсти есть ли ещё какие-нибудь симптомы, ухудшающие качество вашей жизни? Какой общий фон? Есть ли стрессовость в обстановке?
Здравствуйте!
Надо сначала исключить проблемы со стороны самого организма (сдав анализы гормоны щитовидной железы - ттг, т3, т4), ферритин (исключить железодефицитную анемию), что так же может давать подобное состояние.
Плаксивость может быть в составе эмоционального расстройства - для начала надо попробовать с легких противотревожных препаратов (фенибут, хотя бы афобазол, тенотен, магний б6) далее уже смотреть в динамике.
В целом плаксивость и может относиться к нормальным реакциям (учитывая характериологические особенности).
Артур, добрый вечер,гормоны я сдала,и на щитовидной железы и феритин сдала чуть чуть понижен был герматолог сказала чтобы я сделала капельницу. Сейчас все анализы нормальные.пила магний Б6 2 месяца. Но все равно какие то замечания я плачу.попробую сейчас пить фенибут.у меня это продолжается с 5 класса. Рада буду если вы мне поможете.
Тут в Вашем случае можно попробовать адаптол 1 таблетка 2 раза в день или атаракс 1/4 таблетки днём и 1/2 на ночь, эти препараты успокоят работу нервной системы курсом месяц.
Параллельно конечно нужна психотерапия, то есть с этой плаксивостью надо работать, в любом случае это проявления эмоции и как правило относится к невротическим расстройствам, поэтому надо научиться работать со своими мыслями и эмоциями.
Фенибут может не помочь, так как его противотревожное действие слишком мягкое.
Артур, спасибо большое.,эти таблетки мне невролог назначил, пока пила таб .было все хорошо,перестала,все вернулась .
Здравствуйте, Тамара! Такая реакция может быть как на фоне, например, нарушения гормонального фона, стоит проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога; либо проявлением эмоциональной нестабильности, проконсультироваться у врача-психиатра. Но, это может быть и проявлением Вашей уязвимости. Вы боитесь быть собой, потому что боитесь оценки себя из вне, критики или отвержения.
А это говорит о том, что Вы уязвимы.
Это говорит о том, что Ваши личностные границы размыты, что Ваше представление о себе формировалось именно через восприятие Вас со стороны окружающих, Вы «впитывали» в себя их оценку и их восприятие Вас. Также — это говорит о том, что Вы утратили чувство контроля над ситуацией общения и контактирования или же, что это чувство контроля так пока и не сформировалось. Внутри Вас есть потребность в принятии, но она фрустрирована.
Т.е. Вы смотрите на людей, но при этом на самом деле понимаете, что не можете читать их мысли, не можете знать, что они думают о Вас и, соответственно, Вы не знаете чего от них ожидать, что они о Вас на самом деле думают и Вы чувствуют, что у Вас нет контроля над ситуацией, потому что на самом деле не знаете как себя вести. Поэтому Вы начинаете додумывать их мысли о Вас, чувства, пытаясь интерпретировать их слова, взгляды, реакции, таким образом создавая для себя мнимое чувство контроля над ситуацией и над собой. НО — все это на самом деле ничего не дает и ничего не приносит.
Вы подменяли их восприятие и оценку на себя, но, так и не сформировали своё представление о себе, а сейчас испытываете растерянность.
С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции — в таких ситуациях, необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.
Проработать сценарий отношений и Вашу позицию в них, чтобы Вы смогли обрести уверенность в себе.
Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возникла эта зависимость, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!
Елена, спасибо большое.
Здравствуйте, Тамара!
В первую очередь вам необходимо исключить проблемы с щитовидной железой и гормональным фоном. Такое состояние может быть связанно именно с нарушением в этих сферах. А далее уже имеет смысл рассматривать психогенные причины. Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь нужно понять что это такое, в чём причина, тогда будет понятно, что делать. 100% понадобится работа с психотерапевтом. Лекарства под вопросом. Сейчас Вам нужно попасть на приём к психотерапевту для уточнения диагноза.
Здравствуйте. Так сразу идти к психиатру не советую, начните с психолога или частного психотерапевта. На данный момент можно начать с лёгких препаратов: валериана, пустырник, тенотен.