Консультация терапевта /

Низкая толерантность к физическим нагрузкам — вопрос №894321

Всем здравствуйте, мне 33, мужчина, рост 170, вес 76.
Последние годы плохо переношу физические нагрузки. Может ли это быть связано с какими-либо проблемами со здоровьем?
Приведу пример, я могу слегка позаниматься на тренажёрах(поднятие веса) приблизительно 10-15-20 минут. После этого получаю заряд хорошего настроения и даже можно сказать излишнюю напрягающую гиперактивность на следующие несколько часов. За это на следующие 2-3 дня получаю боль в мышцах и самый настоящий упадок сил с периодическим сильно депрессивным настроением и апатией либо нервозностью. Тренажёры привёл как пример, физические нагрузки могут быть и другими, не идущими на износ.
Однажды, после одной из таких нагрузок на второй день усталости утром после пробуждения я померил давление и показало около 104/70, пульс около 50 и температура тела 36.1

Веду не самый хороший образ жизни - работаю на работе с графиком день-ночь-отсыпной-выходной из-за которого хронически недосыпаю.
Вопрос у меня следующий, какие можно сдать анализы на проверку? И есть ли в этом смысл? Либо всё это из-за плохого режима труда и отдыха и по причине частых недосыпов?

Терапевт
Доброй ночи ! Да , конечно , есть избыточная масса тела ( имт=26,3), гиподинамия , несбалансированный режим дня и скорее всего такой же график приёма пищи, отсутсвие регулярной физической активности . Все это влияет на ваше самочувствие и на тренированность мышц . Мышцы не привыкли работать - поэтому на следующий день и испытываете упадок сил и болезненность .
Принятый ответ
Терапевт
Если активных жалоб нет ,кроме упадка сил, то можно сдать общий анализ крови , ферритин , витамин д , ттг. Как раз можно будет исключить такие причины слабости как железодефицитная анемия , латентный дефицит железа , гипо/гипертиреоз, недостаточность /дефицит витамина д .

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб,д-димер, ферритин, железо, в12, вит д, фолиевая кислота, гормоны щитовидной железы для исключения скрытой анемии и нарушений функций щитовидной железы
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!
Вы можете пройти обследование в рамках ежегодного диспансерного осмотра. Толерантность к физическим нагрузкам вырабатывается при их регулярности. При чем не с поднятия веса, а с регулярных кардиотренировок, которые улучшают переносимость сердечной мышцы к нагрузке (эллипс, быстрая ходьба на дорожке или легкий бег, велосипед).
Режим труда с суточным бодрствованием несомненно влияет на общее состояние как в общем, так и в негативном влиянии на настроение.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Смысла в специальных анализах нет. Кроме стандартных ежегодных- общий анализ крови, глюкоза,. Холестерин, рентген грудной клетки, анализ мочи.
У любого нетренированного человека такая же ситуация как у Вас. Поэтому спорт вводят постепенно. Увеличивая время и силу нагрузок.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, мочи, глюкозу, биохимию крови, ТТГ, ферритин. Оьчщаиелен достаточный сон, нагрузки лучше делать кардио чтобы повысить толерантность
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Пройдите обследования: экг, оак, оам, биохимия расширенная, узи щитовидной железы+ гормоны, витамин Д, ферритин. По результатам обследований можно определить причину такого состояния. Скорее всего нарушение режима труда и отдыха, неправильный образ жизни.