Консультация гинеколога /

Визанна. Боли внизу живота — вопрос №914140

Пила визанну, 1 мес, подозрение на эндометриоз, но он не подтвердилсч! Допила упаковку. Когда придут месячные? И боли на фоне визанны внизу живота когда пройдут интересно... Перестала пить 1день назад. Сейчас всё тянет внизу.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
В течение 1-2 месяцев можно ожидать менструацию.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а боли прсле отмены когда обычно проходят?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Насчёт болей индивидуально, в течение 7 дней.
Можно использовать свечи с индометацином ректально на ночь
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А когда была помледняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, последняя менст 25 апреля. Боли на визанне были. Собственно говоря из за болей внизу живота мне его и назначили, но невр сказал что защимление нерва пожтому боли внизу живота. Но вот думаю когда тогда боли пройдут после визанны, так как сама визанна тоже даёт боли
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Были выделения на фонп Визанны?
Клиент
Дарья, да, были.. Где 1-2 нед
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда менструация может запоздать. Если кровило, то эндометрий могтне нарасти
Клиент
Дарья, больше беспокоит когла боли пройдут
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если бы это был эндометриоз, мы бы говорили, что боли проходят за 6 месяцев приема Визанны. А раз они неврологические, ответить на этот вопрос сложно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Обычно при отмене в течение 14 дней наступает менструация, может и через месяц
А боли сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да есть..
Они когда интересно пройдут после прекращение пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваши боли могут быть связаны со спаечным процессом, а боли постоянные иди периодически?
Клиент
Светлана, вот вчера не болело.. Спайки удалили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда возможно на предстоящую менструацию боль
С кишечником нет проблем?
Клиент
Светлана, да есть.. Это и беспокоит больше
Клиент
Светлана, кишечник у меня всегда болит.. Это не те боли..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что у вас было много оперативных вмешательств, то образование спаечного процесса будет всегда, даже после разделения их, к сожалению
Если боли будут сохраняться, то нужно сделать колоноскопию
Клиент
Светлана, да сделаю колоноск сделаю.. Спайки месяц назад удалили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вполне возможно, что сейчас собирается менструация. После того, как она пройдет уйдут и боли
Принятый ответ
Клиент
Валерия, ой т е это норма что на фоне визанны боли и после отмены неделю могут быть боли да.. И плюс у меня позвоночник сказали скорее всего нерв задет, будут мрт делать и я мучалась скорее всего из за этого.... Но и плбс сама визанна сказали даёт боли...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое может быть на отмену, не переживайте
Клиент
Валерия, т е это всё нормальный процесс да? А сколько могут длится боли?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До начала менструации. Можно принимать но-шпу по 1 таблетке 3 раза в сутки
Клиент
Валерия, мне табл не помогают но шпа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно использовать любой НПВС, который вам помогает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Точно сказать нельзя, когда придут менструации.
В ближайший месяц в течении месяца должны прийти,ожидайте, тянуть может перед началом менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у всех по разному, можно пройти узи омт, чтоб точно сказали ,если эндометрий пышный ,то очень скоро,если тонкий ,то в течении месяца