Болит горло 2 года ребёнку

Здравствуйте, заболел ребёнок, у меня подозрение на ангину, вызывали два раза врача на дом, врач слушал, смотрел горло, сказал ОРВИ выписал ингаляции с Пульмикортом, свечи Виферон. У ребёнка с 9 ноября повышается температура до 39 градусов стабильно 2-3 раза в сутки, постепенно появились горловые хрипы, кашель не сухой, пытается откашляться, но начинает плакать сильно, пытаясь прокашляться, чуть ли не до рвоты, порой кажется что задыхается, делали ранее ингаляции с Лазолваном, сейчас просто физраствором, даем капли Тонзилгон, пшикаем в горло Аквалор с экстрактом алоэ и ромашкой, даём Амоксиклав с 13 ноября, после повторного вызова врача. При повторном вызове врача , я объяснила , что беспокоит ребёнка горло, меня беспокоит то, что у ребёнка температура повышается до состояния лихорадки стабильно 2-3 раза в сутки уже 5- 6 день, ребёнок отказывается от еды, порой даже от воды, попросила выписать антибиотик, врач выписал. Сейчас у ребёнка так же повышается температура, когда спит дышит тяжело при этом хрипит, беспокоит горло, хрипы в горле.

37 лет

Здравствуйте.
А сколько дней ребёнок принимает антибиотик? В какой дозе?
Сколько лет ребенку и какой вес?
В этом случае вам нужно обязательно сдать клинический анализ крови, срб.
Голос изменён? Хрипы в груди есть при дыхании? Сейчас ребёнок тоже вялый и отказывается от еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, 2 года. Повторно врач был 13 числа, в лёгких никаких симптомов не выявлено было врачём, с 13 даём антибиотик 3раза в день по 5 мл,4дня давали, сегодня 5, в течение дня ребёнок не вялый активный, хрипы при давлении есть, но на мой взгляд они из-за горла, голос тоже хриплый, от еды не всегда отказывается, но в большей степени да, отказ, за всё время вчера покушал картошку, выпил смесь и сходил по большому в первые за неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При дыхании есть хрипы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес 15-16 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель усиливается в основном ночью, вот ночи бессонные, в течении дня практически кашля нет

Здравствуйте, меня зовут Ирина Александровна отоларинголог. Рекомендовано посетить очно отоларинголога. Возможно, это Коклюш.
У детей вирусная инфекция часто сопровождается мнонодневным повышением температуры тела . Также рекомендовано сдать ОАК. При отсутствии возможности очного посещения врача, рекомендовано попробовать выполнять ингаляции с Беродуал и физ. Раствором 0.9% несколько раз в день, то есть 2, максимум 3. Рекомендовано применение Фенистил, в нос Називин детский, можно попробовать в виде порошка давать Лизобаки, отпаивать ребёнка каждые 30-40 мин жидкостью. Это рекомендовано воду и другую жидкость. Рекомендовано давать Энтерол для снятия интоксикации и далее Смекиу, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо завтра пойдём к врачу

Принятый ответ

Будьте здоровы