ДАТЬ ОЦЕНКУ РЕНТГЕНУ ПОСЛЕ ТОТАЛЬНОГО ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

НА ОСНОВАНИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ РЕНТГЕНА ДАТЬ ОЦЕНКУ РЕЗУЛЬТАТУ ОПЕРАЦИИ И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПРОШЛО ПРИМЕРНО 2 МЕСЯЦА, БОЛЕЙ НЕТ, НО ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕНТГЕНА, ЧЕМ РЕЗУЛЬТАТ МОЖЕТ БЫТЬ ЧРЕВАТ

Здравствуйте, описание не радужное, все признаки нестабильности эндопротеза. Беспокоят слова в заключении - "деструкция".
Желательно смотреть сам снимок.

Если уситвать только описание, то по такому описанию, показано ревизионное эндопротезирование, но повторюсь, нужно смотреть сам снимок (описаниям не сильно верю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виталий, ЗАГРУЗИЛА ФОТО СНИМКА

По описанию снимка не избежать повторного (ревизионного) эндопротезирования.
Все плохо, ходить не сможете.
Нужно посмотреть сам снимок, чтобы не ошибиться с выводами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Константин, ЗАГРУЗИЛА СНИМОК

На снимке данных за нестабильность эндопротеза нет.
Рентгенолог неправильно интерпретировал результаты исследования.

Живите спокойно и ходите на эндопротезе. Никаких поводов для беспокойства.
Рентген контроль через 3 мес. Спокойно завершайте реабилитацию.

Принятый ответ

Снимок посмотрел, как и говорил, описание не соответсвует действительности.

Нет никакой деструкции, винт который выступает +2 мм это допускается, ножка эндопротеза стабильная.

Головка установлена +13, но офсет все равно недостаточный, но с этим жить можно.

Единственное чашка маловата, поэтому фиксирована винтом для большей стабильности.

Ненужно на данный момент никаких операций, пооходите реабилитацию в плановом режиме.
На костылях еще 1 мес. Потом ЛФК.
Рентген контроль через 3 мес.

Добрый день. Страшного на рентген снимке ничего нет. Далеко не редкость при дополнительной фиксации вертлужного компонента используются винты и зачастую они на пару миллиметров выступают в полость малого таза, конец винта ничего не повредит, не переживайте. Признаков нестабильности по снимку нет, поэтому повторное оперативное лечение не показано (нечего исправлять). Поэтому спокойно проходим курс реабилитации и живем спокойно.