Здравствуйте уважаемые врачи совсем недавно днн недельки назад я писала вам!! На данный момент я принимаю ангиарус 0500 по 1 т 2 раза! Но вы говорили детралекс.. Оптсание мое!! Мне плохо гакрывает знаю что тревога так навеино действует трясет внутр. Прям мне плохо не проходит.. Болело сердце мышцы там дергались выпила корвалол прошло.. Пью атаракс 1.2.. Есть стрессы на организм это ужасное состояние и еще туман в голове на месте шатает слабость такая вЛая бываю просто ужас пью бетагистин 14 дне узд делала меня что то это напугало все прикреплю.. Жду ваший рекомендаций и головабывает болит именно лоб давит. Ходила платно к геврологу отдала просто так дегег врач не знает ничего я в шоке растрлена показвла все мрт уздг ничего нет криьичного вче жалобы сказала нияего не услышала в позе роблера покачивает и все выписал цитофлавин и все
Здравствуйте. По головного мозга единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления или врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны , клинически не проявляются, лечения не требуют. По сосудам описаны врождённые особенности строения сосудистой системы. По УЗИ сосудов признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, но кровоток при этом достаточный. Есть незначительное затруднение венозного оттока. По МРТ шейного отдела позвоночника признаки остеохондроза, осложненного протрузиями небольших размеров без значимых влияний на позвоночный канал и нервные корешки. В целом, по обследованиям всё нормально, ничего критичного нет.
По описанию жалоб похоже на проявления тревожного расстройства. Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы. Обратитесь к психотерапевту. Противотревожные препараты (атаракс) действуют только пока принимаете, после отмены симптомы возвращаются. Основное лечение тревожного расстройства - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт, пароксетин) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Без антидепрессантов будет сложно справиться. Я думаю, что стоит пропить. + Заняться когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Здравствуйте, по данным исследований значимых изменений нет. Оп спннве вами жалобы характерны для проявления тревожного синдрома, твт вам стои посетить психиатра для подбора терапии, а именно нужны антидепрессанты.
Здравствуйте. По данным МРТ головного мозга выявлены очаги глиоза. Это так называемые рубцы или шрамы,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока. Вам необходимо контролировать уровень артериального давления,частоту сердечных сокращений. Стоит 1 раз в 6 месяцев сдавать следующие анализы: *Общий анализ крови *Кровь на глюкозу,холестерин,гликированный гемоглобин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму. По УЗДГ БЦС отмечается затруднение венозного оттока(стоит продолжить прием венотоника-ангиорус). Ваши жалобы больше психогенного происхождения. Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС. Лучше всего переносится ципралекс. Дозировка по 10 мг. Принимать в утреннее время,начиная с малых доз. По схеме: 1-5 день-1/4 таб 6-10 день-по 1/2 таб 11-15 день-по 3/4 таб с 16 дня и минимум 3-4 месяца-по 1 таб утром. Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом. Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца. Отменять тералиджен в обратном порядке. Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт. Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется. Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться. Стоит заняться когнитивно-поведенческой терапией. Это очень важно на пути к выздоровлению.Я вам посоветую использовать релаксационные методики(Аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация). Необходимую информацию можно найти в интернете Обязательно лечение согласовать с лечащим врачом.
У вас дисбаланс нейромедиаторов в головном мозге,поэтому не обязательно при этом вы должны испытывать стресс. У вас тревожное расстройство,все симптомы укладываются в клинику.
Здравствуйте. У Вас по обследованиям действительно ничего критичного, по шейному отделу есть остеохондроз, протрузии, но Ваших жалоб конечно такие изменения не дают. Невролог разводит руками я так полагаю потому что по части неврологии не видит причин для состояния, осмотр в норме. У Вас клиника тревожного расстройства, головная боль напряжения, ПППГ ( психогенное головокружение). То есть Вам нужна психотерапия хорошая, с хорошим психотерапевтом, прием более сильных противотревожных препаратов чем Атаракс, так как головная боль возникает такая на фоне хронического стресса и тревоги, я бы даже советовала прием антидепрессанта - Амитриптиллин или Венлафаксин. Поищите специалиста более узкого - невролог-цефалголог - он выпишет то что нужно. И Психотерапевта. Сами начинайте работу над собой: ролики по ютубу психолога Павел Федоренко - он объясняет абсолютно все Ваши симптомы, откуда берется, почему и как с этим работать, при чем на собственном опыте. Так же аудиокниги поищите в интернете Курпатова. Как прослушаете Курпатова полностью его лекции, приобретите Дэвид Бернс - Терапия беспокойства. Это само психотерапия на основе когнитивно-поведенческой терапии.
Да конечно, Вы правильно это подметили. Ключевой момент - не надеяться на прием антидепрессантов на все 100%, а упор делать на психотерапию, стресс есть у каждого, не должен стресс провоцировать такие состояния, и этому учиться помогает когнитивно-поведенческая психотерапия.
Это может не факт что от изгиба, а скорее всего в целом от физ нагрузки - головная боль напряжения - её провоцируют как эмоциональные факторы так и физические нагрузки, утомляемость. То есть по сути это проявления всё одного и того же - тревожного расстройства.
Здравствуйте. Я не могу судить что там с рефлексами Вам надо было у врача спросить по факту сразу, ведь не только рефлексы проверяются, да и какой именно рефлекс я тоже не знаю. Астения лечится лечение тревожного расстройства. Можно попить - Доппельгерц Женьшень по 2 капсулы за 30 минут до еды утром и 2 капсулы днем- 40 дней.
Здравствуйте. Нет жесткой зависимости напряжения головы от нервного состояния. Головная боль напряжения - хроническая боль, порой ежедневная, процесс запустился и болевые рецепторы активированы и реагируют на то на что реагировать не не должны, даже если Вы в спокойном состоянии. Это ничего не исключает. А лечить надо головную боль напряжения.
"да как лечить!?" - как я писала Вам в первом моем ответе Вам: То есть Вам нужна психотерапия хорошая, с хорошим психотерапевтом, прием более сильных противотревожных препаратов чем Атаракс, так как головная боль возникает такая на фоне хронического стресса и тревоги, я бы даже советовала прием антидепрессанта - Амитриптиллин или Венлафаксин. Поищите специалиста более узкого - невролог-цефалголог - он выпишет то что нужно. И Психотерапевта. Сами начинайте работу над собой: ролики по ютубу психолога Павел Федоренко - он объясняет абсолютно все Ваши симптомы, откуда берется, почему и как с этим работать, при чем на собственном опыте. Так же аудиокниги поищите в интернете Курпатова. Как прослушаете Курпатова полностью его лекции, приобретите Дэвид Бернс - Терапия беспокойства. Это само психотерапия на основе когнитивно-поведенческой терапии.
"А температура 37 тоже же из за этого" - может быть, термоневроз, если анализы крови спокойные и нет воспаления.
Яна, спасибо да павла я просматрела несколько роликов... И знаете вот я сижу с уьра на работе и мне плохо и ысе внутри прям плохо.. Сил нет с утра тяжело вставать
Здравствуйте ! Такое состояние похоже по жалобам у вас на ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение ПППГ , тревожный синдром подсоединить противотревожный препарат адаптол 0,5 -2 р в день 1 месяц , Можно попытаться обойтись без противотревожных ,занятия с психотерапевтом ,но может и не помочь !Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, пробейте по интернету и выполняйте ,антидепрессантами или противотревожными когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
Можно от астении пропить милдронат таблетки 250 -3 р в день -2 недели ,затем по 1 к 250 -2 р в день 2 недели Энерион 1 т 200 мг -2 р в день 1 мес нормализуется начните И сдать обязательно биохимический анализ крови на электролитный баланс калий калий натрий хлор магний и ферритин железо гемоглобин