Консультация невролога /

Голова мутная нет ясночти — вопрос №932928

Здравствуйде дорогие доктора! Давно мучает меня моя голлва я устала не могу жить нормально а мне всего 31 год женщина! Бывают стрессы недавно совсем был с мужем годову давило три дня снйчам прошло но голлва мутная уже как пол года нет ясности в ней тревога винпоцетин пропила ьри месяца назад и капалась актовегин циьофлавин мельдоний/! Сейчас пью нобен незнаю поможет ли что с моей головой то в канце концов то((меня бывает шатает когда! Даже сейчас пишу у меня тревога и голова не ясная не могу думать глаза тоже болят ципралекс уколы тоже делала. Одна девочка про проспакт какой то писала ноотроп мол ей помог. Шея спазмирована все мрт прилагаю помогите вылечиться((и именро когда голова боли именно только лоб сжимает давит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ыме проходила. И анализы все норма мрт щас прикреплю

Клиент
Екатерина, прикрепила. Атаракс месяц пропивала.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ферритин , витамин Д сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, да пью железо! 23 ферриьин был. Витамин д немного был понижен
Клиент
Алана, сейчкс незнаю как витамин д но был он 20 с лишним
Невролог, Терапевт
Как давно сдавали анализ и сколько времени принимаете железо и витамин Д?
Клиент
Алана, витамин д давно не пила железо второй месяц пью пока не пересдваламесяц пью
Невролог, Терапевт
Ваши жалобы могут быть в том числе из-за низкого ферритина . Необходимо восполнять дефицит, контроль показателей.
Сейчас что принимаете ?
Клиент
Алана, ферум лек
Невролог, Терапевт
Хорошо , его продолжайте.
Интересует что из неврологических препаратов принимаете?
Клиент
Алана, нобен пумтырник
Невролог, Терапевт
Этого мало . Нужен более сильный противотревожный препарат . Очно к неврологу обратитесь,чтобы вам выписали более мощный и действенный препарат. Миорелаксант не принимаете от скованности?
Клиент
Алана, миорелакманты принимала толку нет к психотерапевту за атараксом пледу
Невролог, Терапевт
Надо обязательно, так как без медикаментозной противотревожной терапии состояние не придёт в норму
Клиент
Алана, а голова иоя тоже с тревожными и с головой связана?
Невролог, Терапевт
Это может быть и из-за тревожности , из-за застойных явления , из-за мышечного спазма. Одно накладывается на другое.
Клиент
Алана, вот я спроснулась шея вся спазмирована начало голову давить и тревога
Невролог, Терапевт
Нужно комплексное лечение и от тревоги - приём СИОЗС, и для венозного оттока - Вазобрал и миорелаксант- Сирдалуд , Мидокалм.
Клиент
Алана, можиье полность леяение написать? Спасибо
Невролог, Терапевт
Ципралекс 5 мг - 1 неделю,затем по 10 мг 1 т 1 раз в день ( в первой половине дня) - до 3 месяцев,
Вазобрал по 1т 2 раза в день- 1 месяц,
Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней, либо Сирдалуд 2 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней.
С ЖКТ проблемы есть ?
Клиент
Алана, да гастрит хроническиц
Невролог, Терапевт
Тогда ещё к вышеуказанным препаратам Нексиум 20 мг по 1 т за 30 минут до еды-1 раз в день .
Клиент
Алана, мне очень плохо меня шатает когда хожу голову давит плохо внутри как будито сердуе болит слабость кошмар
Невролог
Здравствуйте. На мрт головного мозга значимых изменений нет. Единичные сосудистые очаги не дают такую симптоматику. А вот на шейный отдел стоит обратить внимание - на мрт снимказ, а именно в положении лежа есть выпрямление шейного изгиба с тенденцией к переходу в кифотическую установку ( т е шейный лордоз превращается в кифоз, как в грудном отделе). Рекомендую сделать рентген шейного отдела вс2х проекциях + функциональеве снимки из положения стоя, чтобы посмотреть в ааком положении шейный тзгиб при вертикалбном положении тела. Принимать сосклистые препараты доя усиления кровотока по сосудам головного мозга или ноотропы неверное решение при таком состоянии шейного отдела. Расширение и усиление артериального кровотока, усиливает застой в крово и лимфооттеведения от головного мозга, т к есть препятствия на уровне шеи - напряженные мышцы, укороченные связки и выпрямленный лордоз. Сейчас наоборот нужно сохдать условия для оттока крови и спиномозговой жидкости - воротрик Шанца до 4--5 раз в день, Детралекс 500 мг 1 таб в сутки 1 месяц, Цинк до 3х месяцев. Если имеется сильная треводность, то противотревожные препараты ( Грандаксин, Атаракс, Амитриптиллин). И конечно же лечебная физкультура.
Принятый ответ
Клиент
Елена, я пила месяц троксерутин это не то? А цинк как принимать и для чего он? Голова моя связана с шеей думаете! Шадкость слабость?
Клиент
Елена, еще я колю хондрогард 11 день иногда мне очень прям плохо
Невролог
Хондрогард для позвоночника не помогает никак. А хуже сиановится тогда, когда еще присоединяется спазм сосудов. Поэтому еачните с воротника шанца, детралекса и миорелаксанта- сирдалуд. Убирайте все ноотропы и сосудистые препараты. Из противотревожный это Грандаксин и то можно пробовать по 1/2 таб 2 раза в день до 18.00 и Атаракс 25мг 1/2 таб вечером в 20.00-21.00.
Невролог
Цинк принимать по инструкции, т к он бывает разных концентраций. Троксерутин немного другого действия и его или Детралекс еадо принимать на фоне расслабленной шеи, поэтрму сначала воротник Шанца и дней через 5 подключаете Детралекс или снова Троксерутин.
Невролог
Цинк, это микроэлемент нашей лимфы, на фоне его приема улучшаеися биохимические реакции связанные с лимфатической системой. Шаткость ваша от перегрузки головного мозга за счет застоя и стимуляции коры сосудистыми и ноотропными препаратами. Проблемы с головой связаны с нарушениями в области шеи, не только позвоночника, но и самих мышц и фасций. А вот отчего такие изменения с изгибом в шейном отделе надо разбираться.
Клиент
Елена, спасибо большое! А нормовен можно? Ысю голлву давит наулицу иду как пьяная((
Клиент
Елена, а тревога все из за шеи и головы?
Клиент
Елена, да и почему глаза давит бодят окулист все исключил
Клиент
Елена, как разбираться? Что делать
Клиент
Елена, надела шанса в день сколько часов ходить в нем! Я устала с таким состоянием жиьь((от этого я психую на детей тл что с головой не так и состояние ужасное
Клиент
Елена, и еще когда опускаю глпза все хуже выше смотрю лучше почему так то
Невролог
Я с нормовеном не работала, но согласно инструкции можно его попробовать
Невролог
Тревога от того, что длительное время вы находитесь в зажатом состоянии, надпочечники в постоянной активности уже в истощении, мозг активируете сосудистыми и ноотропами, плюс изменения на шейно-грудном уровне. Тревона-это дисаланс гормоналтный и работы головного мозга
Невролог
Глаза давит из-за венозного застоя
Невролог
Начните с того, что минимизируйте сосудистые препараты и начните работать с мышыами и позвоночником, только не резко. Не надо бросаться в активную физкультуру
Невролог
Воротник Шанца носить по ощущениям- если в нем прям очень елмфортно и умеоьшается тяжесть в голове, то можно носить по 1-2 часа 2-3 раза в день, только в нем ничего не делать вниз головой. Длительность по 1-2 часа носить 3-4 дня затем уменьшать вопмя ношения до 30-40 мин несеолько раз в день, потом до 10-15 мин.
Если в воротнике через 20-30 мин появляется дискомфорт в воротнике или нет возможности носить дольше, то надевать на 15-20 мин 5-6 раз в день. Обязательно носить утром после сна и вечером перед сном
Невролог
Это связано с мышцами глазного яблока. Такое состояние дает мне понять, что у вас сильно укорочены затылочные мышцы и растянуты кивательные мышцы.
Клиент
Елена, ооо мышцы затылочные при наклонах назад очень болят шанс ношу час без изменений!! Тогда мне нужно купить венотоник? Троусерутин пила эффекта нет
Невролог
Быстрого эффекта не будет. Главное чтобы высота Шанца была вам подходящая. При его надевании подбородок должен быть параллельно пола, глаза жолжны смотреть прямо, тогда будет эффект
Клиент
Елена, троксерутин месяц пила значит он мне не подошол?
Невролог
Мне больше всего по эффекту нравится Детралекс.
Клиент
Елена, купила аналог ангиорус
Клиент
Елена, их тоже по 1 таблетке в день? Выпила квк будто лучшк стало нк пойму
Клиент
Елена, теперь мне стало плохо холод по рукам ногам плохо прям что это такое
Невролог
Может быть лучше на фоне того, что носили воротник Шанца
Невролог
Да 1 таблетку достаточно
Клиент
Елена, значит сосудыстые не надо ату врач вазобрал пишет еще! Устала жить так((инсульта не будет очень боюсь? И почему руки ноги резко холодные вчера стали не было такогдо давно и плохо внутри стало страх
Клиент
Елена, слабость как ватная я голову давит где лоб давление мер ла 126 на 80
Невролог
Никаких сосудистых препаратов сейчас, можно будет позде, когда нормализуется отток от головного мозга. Сосудисиве препараты сейчас только ухудгают ваше состояние. Вазобрал сосудорасширяющий, но представить шланг, который придавлен камнем, а вы пытаетесь увеличить напор воды чтобы поаытыться расширить в месте сдавления, что вы получите? Тоже и с сосудами сейчас у вас. На самом деле сейчас должен быть минимум препаратов.
То, что появился холод в конечностях, это вегетативная реакция. На уровне 6 и 7 шейного позвонка находится вегетативный центр, так как вы вчера носили воротник Шанца и выпили венотоник, увеличился отток венозной крови от головы, а ваш организм уже привык быть в том зажатом состоянии, поэтому прозошла реакция в виже спазма переферических артерий чтобы удержать кровь. При таких состояниях на шею прохладное полотенце( смоченное холодной водой из-под крана), в ноги теплую грелку или бутылку с теплрй водой. Если есть такая реакция, то можно глицин 3-4 таб в этот момент или добавить афобазол 1 таб 2 раза в день 5-7 дней. И уменьшить по времени ношение воротника Шанца до 30 мин, но 5-6 раз в день. Сейчас важно не пугаться лишний раз, а спокойствие и терпение. Востанавливается организ не менее 3х месяцев
Невролог
Давление нормальное. Воротник Шанца сегодня надевали?
Невролог
Есть что то из успокаивающих препаратов- афобазол, корвалол, тенотен или что то еще?
Клиент
Елена, спасибо вам большое! У меня сегодня уже слезы за свое здоровье! Значит пью месяц только ангиорус а потом только сосудистые!
Клиент
Елена, вот один раз надела на пол часа
Клиент
Елена, пустырник пила сегодня.
Клиент
Елена, частые стрессы у меня могли спровоцировать это еще больше?
Клиент
Елена, и еще очень часто зеваю
Невролог
Порлакать можно, выплакаться, собраться с смлами и к идти к своему здоровью. Воротник надевать на 20-30 мин. Корвалол можно раза 3 в день. Но лучше возьмите Афобазол, он при таких состояниях эффективнее
Невролог
Да, стрессы приводят к накоплению такой стмптоматики затяжному течению заболевания
Клиент
Елена, атаракс или тетралиджен психотерапевт мне выпешит!
Невролог
Это возможно, т к сейчас может быстрее тратиться глюкоза клетками головного мозга, поэтому обязательно кушать и обчзательно добавлять что то сладкое- немного шоколада, мед, печенька. Либо глицин, как я уже вам писала.
Клиент
Елена, паклон вам спасибо огромное! Вы врач чс большой буквы! Так после месяца мне сосудистые какие пропить? И что мне всегда в год венотоник придеться пить?
Клиент
Елена, 7и првда ли что мне пить алкаголь много нельзя то что у меня тревожные растройства? Потому что после похмелья 2 месяца назад я думала умру
Невролог
Да, эти препараты может и невролог выписать. Я бы начала с Атаракса вечером и грандаксин днем
Невролог
Да, сосудистые не раньше, чем через месяц. Венотрник можно пропивпть 1-2раза в день при необходимости
Клиент
Елена, я имелла ввиду в год венотоники сколько пить? И как алкоголь влияет на тревогу?
Невролог
На данном состоянии алкоголь лучше убрать. При нормализации состояния при желании можно будет выпить
Невролог
Вкнотоники обязательно пропиваются при наличии значительных венозныз нарушений, которые видеы на узи. В остальных случаях принимаются по необходимости. Алкоголь влияет отрицательно, так как после расгирения сосудов илет рещкий спазм с отрицательным влиянием на центры головного мозга, активируя его.
Клиент
Елена, спасибо вам большое❤️❤️❤️
Клиент
Елена, а при нарушении оттока именно лоб болит? Вот погуляли более менеебыло хорошо и потом через час бас и стало плохо голова как в тумане не могла концитрироваться и давить начало
Невролог
При нарушении оттока боли вся голова. Лоб болит чаще от спазма височной артерии. Поэтому отдохнуть, можно помасстровать височные мышцы, должно само успокоиться
Клиент
Елена, а у меня именно не вся голова а лоб весь давит ! может кольнуть с какой нибуть стороны!
Невролог
Т к вы сейчас меняете положение шейного отдела на фоне ношения воротника шанца, какое то время будут сдавливающие или тянущие боли по голове или позвоночнику. Если боль сильная, модно уколоть кетонал в/м и выпить но-шпу 2 таб
Клиент
Елена, доброе утро)) у меня слабость вообще энергии нет еле встала с утра! С чем связано со стрессами? Или что то иное
Клиент
Елена, то что мурашки по голлве это хорошо? Венотоник действует да?
Невролог
Да, мурашки это хорошо, это свидетельствует о улучшении кровотока по затылочным артериям, а значит уменьшается мышечныц спазм. Слабость сейчас от длительногл состояния стресса. Можно пропить элеутерококк, восстановить тонус сосудов. Хорошо помогает контрастный душ
Клиент
Елена, хорошо!! Но прям плохо из за того что вы сказали с головой проблема еще была долгое время меня шатает нет сил вообще просыпаться тоже тяжело.
Клиент
Елена, но голову еще давит
Невролог
Я уже писала, прям моментального эффекта не будет, т к кроме уменьшения венозного застоя надо восстановить тонус сосудов.
Невролог
Если шатает сильно, то Бетагестин 2е мг утром для стабилизации. Если шатает только утром, то утренняя гимнастика не вставая с постели
Клиент
Елена, а тонус сосудов востанавливаеться сосудистыми? Спасибо за такие ответы полные! Электрокок 1 месяц пить?
Невролог
Нет, тонус соскдов восстанавливается нервной регуляцией. Мы можем помочь ускорить этот процесс при помощи дыхательных упражнений, лечебной гимнастмкой и контрастным душем
Элеутерококк достаточно 10-14 дней
Клиент
Елена, шатает целый день! Так как тогда принимать бетагистан и сколько!?
Клиент
Елена, я как пьяна иду шатае даже когда стоюс работы и забываю что надо как будто ссума сойду кажеться меня это пугает это длиться у меня три месяца
Невролог
Бетагестин 24 мг 1 таб утром и вечером 20 дней, затем 1 таб 1 раз в день еще дней 10, дальше по самочувствию можно продлить прием
Невролог
Главное сейчас, это спокойствие. Будите паниковать не добьетесь результата. В воротнике Шанца тоже есть головокружение?
Клиент
Елена, голова не кружиться меня шатает и в нем тоже
Клиент
Елена, предрюположение к инсульту неи?
Невролог
Шатание, это один из вариантов проявления головокружения. Для инсулььа такоц признак не характерен. Там дркние симптомы и проявления. К тому же инсульт, это не самое неприятное заболевание, и без него самочувствие может быть плохим. Шатает от того, чтовпше длительное состояние тревоги, страха и спазма мышц привело к тому, что сейчас мозгу нужно более сильно концентрироваться. Дацие себе время прийти в норму. Обязательно лобавьте упражнения доя вестибуляпного аппарата
Клиент
Елена, какие именно упражнения подскажиье пожалуйста!
Клиент
Елена, в позе ромберга два пальца не напрявляються на кончик носа
Клиент
Елена, вчера прям скня выключало! Глаза сами закрываються
Невролог
Упражнения на а вестибулярный аппарат: стоя или сидя на расстоянии вытянутой руки на уровне глаз держим ручку, отводим ее в сторону и следим только гоазами, без движения головой поочередно в каждую сторону 5-7 повторов; затем тоже самое, но уже с поворотом головы.
На полу кладем ремень или швабру и стараемся пройти рядом по прямой линии стопа перед стопой, не смотря по ноги.
Невролог
Ваш мозг устал от постоянного напряжения и сейчас, когда наконец-то уходит весь застой и раздражительные факторы ему нужно отдохнуть. Поэтому, желательно в такие моменты по возможности лечь поспать хоть 1-2 часа
Клиент
Елена, мне очень тяжело работать!! Ни с кем не говорю по ому счто пдохо и сердце где ноет еще((
Клиент
Елена, но почему так сильно лоб сжимает и это ксждый день и вместе щатает я думаю я скоро в обрморок упаду
Клиент
Елена, может уколы какие нибуть чтоб лезче было((
Невролог
Какое у вас давление сейчас? Не низкое?
Невролог
Если давление в норме, можно сделать в/м дексаметазон 4 мг 1амп через день 3 дня
Клиент
Елена, да давление норма!!
Клиент
Елена, для чего эти уколы для состояния моего?
Невролог
Этот препарат поможет снять остатки воспаления и отечности, в результате снимается боль и нормализуется состояние. Это гормон надпочечников, у вас сейчас снижена функция надпочечников
Клиент
Елена, господи спасибо вам большое!! Твких как вы на руках нужно нести! 3 дней будет достаточно да?
Невролог
Как правило хватает. Даже после одного становится легче
Клиент
Елена, ну тогда сегодня же куплю
Клиент
Елена, спасибо!!
Невролог
Пожалуйста. Поправляйтесь
Клиент
Елена, от этих уколов побочек не будет!? Уж очень там их много! Купить я их купила.
Невролог
Нет. Побочные эффекты бывают при больших дозах больше 16 мг и длительного приема
Клиент
Елена, все поняла! Бетагистин мне точно поможет в моем случае его я пока не взяда когечно
Невролог
Желательно пропить. Но можно понаблюдать пару дней, если пройдет без нено можно не пить
Клиент
Елена, купила я его завтра с утра начну! И укол сделала. Болючий укол)
Невролог
Терпимый, скорее всего мышцу напрягли ао время иньекции. Как сегодня самочувствие?
Клиент
Елена, немного лучше!! Вот еду к психотерапевту!но шатает бывает кажружиться голова
Невролог
Хорошо, тогда бетагестин лучше принимать
Клиент
Елена, хорошо!! Принимала сегодня с утра
Клиент
Елена, выписала мнк атвракс сказала что грандексин слабый
Невролог
Они действуют одинаково. Только грандаксин принимается днем, он без сонливости. Атаракс лу,ше вечером, т к чаще вызывает сонливость. Поэтому пусть будет Атаракс 1/2 таб вечером
Клиент
Елена, хорошо! Я говорю меня шатает в нолове нет ясности новорит мне шея
Клиент
Елена, может для хорлшегт эффекта уколы 5 дней проделать
Невролог
Лишние тоже не нужны. Если за 3 дня полностью не уйдет, можно продлить до 5
Клиент
Елена, хорошо! Спасибо
Клиент
Елена, а мне сосудистве в год два раза нужно пить? И какие именно
Невролог
Большого смысла от таких препаратов нет. Они нудеы тем, у кого имеются сосудистые нарушения в виде атрофии и множественных очагов ишемии из-за атеросклероза. Для хорошей работы головного мозга не должно быть мышечных спазмов лимфатических застоев, тогда все сосуды булут работать идеально
Невролог
Здравствуйте,на МРТ шейного отдела позвоночника имеется остеохондроз с небольшими протрузиями. На УЗИ сосудов имеется венозная дисфункция. На МРТ головного мозга имеются очаги глиоза которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, хронического нарушения мозгового кровообращения. Ваши симптомы связаны с тревожно-депрессивным состояние,на этом фоне может быть мышечный спазм,т.е. необходимо комплексное лечение. Повышается АД? Какие препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нобен принимаю! Ад нормально. Голова как пьяная каждый день с чем связано?
Невролог
Такое состояние может быть связано с нарушением венозного оттока и низким ферритином. Я бы рекомендовала:
- Нормовен 1 т 2 р день-месяц
- Мидокалм 50 мг 2 р день-14 дней
- Вазобрал 1 т 2 р день-14 дней
- препараты железа
- Атаракс 25 мг при стрессе.
Клиент
Татьяна, троксерутин пила 2 месяца эфекта не было ферум лек пью 2 песяц
Клиент
Татьяна, нобен 4 день пью
Невролог
Троксерутин там другое действующее вещество, больше показано при варикозной болезни нижних конечностей. В вашем случае лучше Нормовен или Детралекс. И Вазобрал хороший препарат,который улучшает мозговое кровообращение.
Клиент
Татьяна, а нобен знаяит мне не подходит?
Невролог
Нобен может и подходит,это немного другой препарат. Можете принимать его. Просто Вазобрал чуть другого действия,и я бы рекомендовала именно его.
Клиент
Татьяна, а почему глаза бывают болят давит прям! У окулиста была все норма
Невролог
Из-за нарушение венозного оттока возможны распирающие головные боли и ощущения давления на глаза. Помимо медикаментозного лечения, необходимо лечебная физкультура ежедневно, чтобы работали правильно мышцы шеи.
Клиент
Татьяна, а пентоксифилин чем отличие от впзобрала?
Клиент
Татьяна, почему еогда глаза вниз опускаю и шею прям еще хуже
Невролог
Там разные действующие вещества. Эффект у Вазобрал выше, потому что биодоступность выше,т.е. больше доходит лекарственного вещества до того места,где оно действует.
Невролог
Потому что пережимаются сосуды и отток ещё хуже.
Клиент
Татьяна, спасибо вам большое! Здоровья вам.
Невролог
Спасибо.Выздоравливайте)
Клиент
Татьяна, и еще вопрос пентоксифилин тоже венотоник? Или учше что вы написали брать? Что брать незнаю
Невролог
Лучше возьмите Вазобрал,он дороже,но эффективнее. Вазобрал и Пентоксифиллин не является венотониками. Детралекс, Нормовен, Троксерутин это венотоники
Клиент
Татьяна, хорошо спасибо!
Клиент
Татьяна, купила ангиорус мне через час стало плохо холодные ноги руки и внутри плохо почему?
Клиент
Татьяна, голова не понятнаЯ
Невролог
А с какой целью вам назначили Ангиорус? Если вы хотели заменить Детралекс или Нормовен,то там направление немного другое, побочных эффектов в виде похолодание конечностей обычно не наблюдается,значит это ваша индивидуальная непереносимость.
Клиент
Татьяна, просто аналог подешевле сказали хороший голова еще болит я аж испугалась немного прошло
Невролог
Можно завтра ещё попробовать,если будет такая же реакция, тогда не принимайте данный препарат.
Клиент
Татьяна, хорошо я еще сегодня троксерутин пила остатки 2 табл и этот одну может еще поэтому.. Прм плохо внутри было((если завтра так же будет то что брать?
Клиент
Татьяна, и еще после них мне стало лучше а через час плохо почему непонятно
Невролог
Завтра Троксерутин не пейте, только Ангиорус 1 таблетку, чтобы посмотреть реакцию. Завтра посмотрите,если также тогда не надо их принимать. Купите лучше именно Детралекс.
Клиент
Татьяна, хорошо! А их которые я купила 1 таблетку в день 500 мг?
Невролог
Вообще нет, необходимо 500мг 1 т 2 р в день,но нам необходимо посмотреть вашу индивидуальную переносимость и поэтому завтра 1 таблетку утром.
Клиент
Татьяна, все поняла хорошо! От них в первое время наверно голову может давить болеть вот мне давит болит
Невролог
Все индивидуально, надо немного понаблюдать, может такое быть,что вам не подходит.
Клиент
Татьяна, хорошо завтра понаблюдаю
Клиент
Татьяна, всю голлву давит прям ватная голова и шея(
Невролог
А давление сейчас какое?
Клиент
Татьяна, 122 было. Шатает меня тоже из за веннозного оттока?
Клиент
Татьяна, шатает чет!! Тревога!
Невролог
Необходимо выпить противотревожный препарат. Шатает вас не от нарушение венозного оттока. У вас тревожное состояние.Атаракс 12,5 мг 2 р день-14 дней
Клиент
Татьяна, я его месяц пила щас вот снова к психотерапевту за рецептом поеду
Невролог
Он вам помогает?
Клиент
Татьяна, да немного!!! Щас вот у меня тревога спако]йности нет внутри.
Невролог
Терлиджен по 1 т 2 р,хороший противотревожный препарат можно принимать 2 месяца.
Клиент
Татьяна, да мне тоже он лучше кажеться! Мне всю голову давит горячо как будто.
Клиент
Татьяна, стоит ли еще раз уздг сосудов головы и шеи делать у меня там вроде давнее нет?
Клиент
Татьяна, в апреля в посл раз делала
Невролог
Нет,не надо повторно проходить,вам необходимо 1 раз в год проходить.
Клиент
Татьяна, а все хорошо! А из за венотоников может быть что по голове как будто что то бегать ну незнаю как обьснить после тревоги сейчас у меня настала слабость((
Клиент
Татьяна, по поводу сосудистых я же только только 3 иесяца пропила винпоцетин вазобрал смысол есть пить? Или можно в уколах что нибуть? Я умею сама делать себе уколы
Клиент
Татьяна, зеваю зеваю сидя даже шатает немного
Невролог
Нет,от не может быть от венотоников,это больше похоже на фоне тревоги. Вазобрал можно через месяц пропить. Колоть самостоятельно не надо, может получиться абсцесс. Из инъекций можно Мексидол 2, 0 в/м 14 дней.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Клиент
Татьяна, доьрое утро!! У меня слабость нет энергии с утра тяжело встаю
Невролог
Здравствуйте,вам необходимо обратиться к психотерапевту для назначения антидепрессантов.
Клиент
Татьяна, мне она противтревоги пропишет! А из за венотоников по голове могут мурашки бегать! Это значит хорошо?
Невролог
Из-за венотоников мурашки бегать не могут.Психотерепавт напишет,все что вам необходимо.
Клиент
Татьяна, мне прям пдохо голову давит шатает! Бетагистин можно принимать? Анализы общие сдаваоа все хорошо. Что со мной гтлова не плняьная боюсь инсульта и всего уже
Невролог
Здравствуйте,у вас тревожно-депрессивное состояние, Бетагестин можно пить,но не факт что вам поможет,надо пить противотревожные препараты,какие именно я вам написала
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете это похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги может провоцировать паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог
Здравствуйте!По сосудам венозная дисфункция По мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями По МРТ головного мозга единичные очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер)
По жалобам клиника имеет психогенный генез подсоединить лёгкий противотревожный препарат т Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 2 мес
Т Пентоксифиллин 100 мг по 1 таб 3 раза в день после еды 2 месяца. С переходом по окончанию на т
Детралекс 1000 -1 р в день 1 месяц
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона Начните потихонечку нормализуется
Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лёгкого массажа для снятия спазма ,лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника (магнитотерапия, лазерная терапия)
Принятый ответ
Клиент
Нонна, из за спазмлв мвшц шеи может быть годова не ясная и тревога и шатать от этого?
Клиент
Нонна, а глаза то почему болят? У окулиста все норма
Клиент
Нонна, а чем пентофицилин отличаеться от нобена?
Невролог
Да может быть из -за тревожного синдрома спазмирование мышц и неясность в голове
Невролог
Нобен это ноотроп пентоксифиллин он действует на отток венотоник совсем два разных препарата
Клиент
Нонна, пентоксифилин значит авенотоник в моем случае это очень важно? Давит весь лоб психую уже шатает господи за что!
Невролог
Начните противотревожный всё нормализуется
Невролог
Да венотоник
Клиент
Нонна, спасибо большое! Даже незнаю теперь какой венотоник брать
Невролог
Трентал или пентоксифиллин он одного и рогоже действие и с переходом на детралекс идеальный вариант
Клиент
Нонна, всю голову давит купила венотоник плохо стало холод в руках ногах шатает
Невролог
Какой купили венотоник ?
Клиент
Нонна, ангиорус
Клиент
Нонна, устала от этого уже с этим жить не могу как человек расслабиться(и атаракс месяц пила от чего это все?
Клиент
Нонна, а нобен я пью 5 день он что не подойдет мне в лечении?
Невролог
Нет Нобен ни даст эффекта
Невролог
Необходимо консультация психотерапевта и занятия постоянные с психологом ,именно погрузиться вглубь проблемы найдя причину , я больше склоняюсь к маскированному расстройству ,психогенного генеза возникновения и начать антидепрессанты из группы сиозс
Клиент
Нонна, пила год депресанты! Хочеться делать глубокий вдох треаога внутри
Клиент
Нонна, а вазобрал мне подойдет?
Клиент
Нонна, из за оттлка голлву может давить очень давит голову
Невролог
Да начните он легче переносится без побочек , ангиорус уберём
Невролог
Оттека нет никакого в голове ,больше генезис психогенный, тревожный ,из -за него и давит
Клиент
Нонна, доброе утро! От чего может быть слабость прям нет сил и энергии
Клиент
Нонна, а то что мурашки по голлве это хорошо от венотоника?
Невролог
Слабость от пониженного железа сколько пьёте препарат по времени ?
Невролог
Ничего страшного
Клиент
Нонна, два месяца! Амурашки это эффект такой от таблеток или нет?
Невролог
Нет от дефицита железа от тревожного фактора Сдайте повторно крови на гемоглобин и железо
Клиент
Нонна, гемоглобин 120 железо ферритин пока не пересдавала
Невролог
Гемоглобин радует немного ,Сдайте просмотрю уже два месяца принимаете эффект должен быть
Клиент
Нонна, хорошо плохо мне все равно тревога голова как пьяная шатает
Невролог
самостоятельно проделать релаксацию:
2 )метод джекобсона
Занятия с психотерапевтом,одними таблетками ничего не решим
Клиент
Нонна,незнаю чио делать голову давит где лоб плохо. Шатает шея не держит боюсь инсульта. У меня нет такого что инульт может быть?
Невролог
Не будет инсульта ,вы начали антидепрессанты?
Клиент
Нонна, нет мне врач только противотревожные пропишет! Депресанты я год как то пила! Меня шатает и сильно выключает прям глаза закрываються голову вообще давит переживаю не соображаю порой! Когда иду не могу сконцеетрироваться бетагистин можно попить от шатания?
Клиент
Нонна, сосудистые не пью только венотоник! Врач сказвла другой сосудистые только серез месяц
Невролог
Бетагистин можно попить ,но эффект начнётся от антидепрессанта
Клиент
Нонна, вы думанте это психическое? Все мои симптомы
Невролог
Да тревожный синдром