Результаты обследования Холтер ЭКГ — вопрос №959927
Здравствуйте. Проходил мониторирование ЭКГ (Холтер). В заключении врача написано: Основной ритм - минусовый с эпизодами миграции водителя ритма (до 25 %), с ЧСС от 29 в мин. ночью (с учётом пауз на фоне А-B блокады) до 127 в мин. при нагрузке днём, в среднем - 69 в мин. Циркадный профиль ритма правильный. Отмечается транзисторная А-В блокада I ст. ночью (PQ до 0,25 "), 28 эпизодов А-В блокады II ст. 1 типа с проведением до 3:2-2:1 и с паузами до 2635 мсек - всего 18 пауз более 2000 мсек, большинство с 3 до 4 утра. На фоне выраженной синусовой аритмии одна пауза около 2RR за счёт С-А блокады II ст. Желудочковая и наджелудочковая эктопическая активность не выявлена. Должная субмаксимальная ЧСС не достигнута. Эпизодов значимой депрессии ST не выявлено.
Насколько серьезны выявленные блокады и влияют ли они как-то на категорию годности к военной службе?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!