Расшифровка результатов рефрактометрии если sph +7,75, a syl -2,25.

Как правильно определить гиперметропию? Категорию годности по призыву на срочную службу? Если sph +7,75, a syl -2,25 ax 6 ?

Нет
50 лет

Добрый день, скажите пожалуйста эти данные для обоих глаз? Или на какой-то один? Напишите пожалуйста, какие показатели у каждого глаза, что бы было понятно. И вам делали обследование на широкий зрачок ? Капали капли перед этим ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Павел Сергеевич, Добрый день.это результаты сына, у него с рождения амблиопия левого глаза. В детстве ему ставили +8 левый. Результат рефрактометрии не на широкий зрачок R sph +3, 00 cyl -0,25 ax 79, L sph +7,75 cyl -2,25 ax 6.

Надо делать обязательно на широкий и лучше скиаскопию. Потом отпишитесь мне пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Павел Сергеевич, Спасибо большое, хотел уточнить при сложении + и - на сумму как влияют. +7 + (-2)= 9?

В военкомате складывать не будут . Им будет нужны результаты скиаскопии на широкий зрачок

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Павел Сергеевич, понял спасибо