Расшифровка анализа крови
Помогите расшифровать общий анализ крови и биохимический, температура в течении дня прыгает до 37,1, а вечером и утром нормальная, по ощущениям легкая слабость и «блестят» глаза, о чем говорят этим данные, если простудных симптомов нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты, пожалуйста
Диана, прикрепила
По результатам анализов клинически значимых отклонений нет. Данных за острый воспалительный процесс нет
Физической активностью занимаетесь?
Парацетамоловый тест проводили?
Диана, нет, это как?
Вообще такая температура может считаться нормой.и колебания в течение дня допустимы.
Можно провести парацетамоловый тест.При повышении температуры выпить 1 таб Парацетамола.
Если температура понизится, то необходимо искать хронический процесс в организме( сдать ОАМ, ФЛГ), если же останется повышенной, то дело может быть в щитовидной железе ( сдать гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3, т4 своб) или термоневроз( вы тревожный человек?)
Диана, делала на гормоны пару месяцев назад, прикрепила, да тревожный(
Посмотрела, по гормонам все в норме
В связи с тревогой может быть, постарайтесь ограничить источник стресса( понимаю, что это практически невозможно).
Пропейте магне б6 форте по 1 тпб 2 р/д(1 месяц). Седативные препараты по типу Афобазол или Новопассит
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам крови воспаления нет, другие синдромы тоже не прослеживаются. Сколько дней держится температура? Каков распорядок дня? Тяжелый ли труд?
Оксана, уже неделю, в отпуске, плохой сон
Оксана, вызывают вопросы повышенные значения тромбоцитов и моноцитов
Моноциты на верхней границе нормы, показатель говорит о контакте с вирусной инфекцией. Изолированное повышение тромбоцитов диагностической ценности не несет. Вы так же указали рассеянный склероз в хр заболеваниях. Когда был установлен диагноз? Есть ли возможность прикрепить заключения относительно этого диагноза?
Оксана, был установлен в апреле 2022, с мая на Питерс
Согласна с коллегами по поводу парацетамолового теста. Отличается простотой использования и хорошей диагностической значимостью. Вероятность термоневроза высока.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Данных за инфекцию и воспаление по ним нет.
Проверьте гормоны щитовидной железы - ттг и т4 свободный.
Проведите парацетамоловый тест, примите 500 мг парацетамола при температуре 37.1, сообщите снизится она или нет.
Алексей, делала анализ на гормоны пару месяцев назад, прикрепила
Они в норме. Тревоги, стрессов в вашей жизни нет?
Температура 37.1 в принципе может быть вариантом нормы, особенно у физически активных людей.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатах ничего страшного, повышение моноцитов может быть связано с вирусной инфекцией, воспалительного процесса нет, антибиотики не показаны. Рекомендую проверить общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы хорошие.
Повышение моноцитов незначительное, может быть после перенесённой вирусной инфекции.
Тромбоциты в до 450.
Повышение температуры может быть при патологии щитовидной железы. Для этого рекомендуют сдать ТТГ.
Так же может быть при термоневрозе. Для диагностики рекомендуют парацетамоловый тест. При повышении температуры принимается парацетамол 500 мг, через 2 часа измеряется. Если температура сохранилась, то вероятность термоневроза высока.
Добрый день. Вполне нормальные колебания температуры. В анализах значимых отклонений нет. Возможно, что перенесли ОРВИ в легкой форме. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.