Использую вагинальное кольцо и забыла о том что первые 7 дней рекомендуется дополнительная контрацепция

Можно ли в первые 4 дня использования кольца выпить таблетку экстренной контрацепции ?в инструкции сказано ,что требуется первые 7 дней дополнительной контрацепции ,я заметила это только на следующий день

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы с первого дня цикла поставили кольцо ?

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Да, лучше принять.

Принятый ответ

Вы используете кольцо с первого дня цикла? На какой день цикла был половой акт с эякуляцией внутри влагалища?

Если вы кольцо используете с первого дня цикла , то экстренную контрацепцию не нужно принимать , контрацептивный эффект уже работает. Если вы позже поставили кольцо , тогда нужно ЭК

Принятый ответ

Добрый день! Вы начали его использование в первый день менструации? Если да, то ничего принимать не надо, на 4 день цикла никакой беременности наступить не может

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не нужно. Эффективность кольца уже действует.

Здравствуйте. Вы поставили кольцо на какой день цикла?

Здравствуйте, не нужно принимать эк, вы не забеременейте