Консультация акушера /

Если ребёнок родился в 42 недели и 2 дня. В какой промежуток времени он скорее всего был зачат? — вопрос №1001846

Ребёнок родился в 42 недели и 2 дня 18 июня. Такой срок поставили врачи. В какой промежуток времени могло произойти зачатие? Последние месячные были 25 августа. Цикл непостоянен. 18 января делали узи - написали 20 недель и 5 дней.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Дату зачатия наиболее точно можно предположить по данным первого скрининга. Можете его прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, добрый вечер. Можно сказать, что это и был первый скрининг. Беременность обнаружилась достаточно поздно на 20 неделе, тк решались другие проблемы со здоровьем.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Предположительно в первые две недели сентября, но точно сложно сказать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Первый скрининг можете прикрепить? По нему можно сказать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Переношенная беременность не значит, что малыш был зачат раньше .
Самый точный срок зачатия можно получить по данным 1 скрининга, отсчитывая от него , если есть возможность прикрепите 1 скрининговое УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У меня получилось 9 сентября как наиболее вероятная дата.
Но есть еще один секрет. Итоговый срок должен быть реальным.
Без выраженных признаков перенашивания - нельзя просто так взять и родиться на 43й.
В глубине истории сроки когда-то и начали считать, чтобы определять отцовство по дате рождения, бо других данных никаких не было и узи тоже. Логика была такая, что мол, родила? Ан нет, Перикл уже 293 дня на войне и зачать никак не мог.
Так что нет уверенности в дате, бо нет уверенности в сроке 42,2.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Точный срок ставится по первому скринингу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первый скрининг в 20 недель? Если отстирывать от него, то ориентировочно 1-15 скнтября
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, срок ставится на первом скрининге, но зачатие примерно в первых числах сентября