Если ребёнок родился в 42 недели и 2 дня. В какой промежуток времени он скорее всего был зачат?

Ребёнок родился в 42 недели и 2 дня 18 июня. Такой срок поставили врачи. В какой промежуток времени могло произойти зачатие? Последние месячные были 25 августа. Цикл непостоянен. 18 января делали узи - написали 20 недель и 5 дней.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Дату зачатия наиболее точно можно предположить по данным первого скрининга. Можете его прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия, добрый вечер. Можно сказать, что это и был первый скрининг. Беременность обнаружилась достаточно поздно на 20 неделе, тк решались другие проблемы со здоровьем.

Предположительно в первые две недели сентября, но точно сложно сказать

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый скрининг можете прикрепить? По нему можно сказать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переношенная беременность не значит, что малыш был зачат раньше .
Самый точный срок зачатия можно получить по данным 1 скрининга, отсчитывая от него , если есть возможность прикрепите 1 скрининговое УЗИ

Принятый ответ

Добрый день.
У меня получилось 9 сентября как наиболее вероятная дата.
Но есть еще один секрет. Итоговый срок должен быть реальным.
Без выраженных признаков перенашивания - нельзя просто так взять и родиться на 43й.
В глубине истории сроки когда-то и начали считать, чтобы определять отцовство по дате рождения, бо других данных никаких не было и узи тоже. Логика была такая, что мол, родила? Ан нет, Перикл уже 293 дня на войне и зачать никак не мог.
Так что нет уверенности в дате, бо нет уверенности в сроке 42,2.

Принятый ответ

Здравствуйте. Точный срок ставится по первому скринингу

Здравствуйте. Первый скрининг в 20 недель? Если отстирывать от него, то ориентировочно 1-15 скнтября

Здравствуйте, срок ставится на первом скрининге, но зачатие примерно в первых числах сентября