Ребёнок после выписки постоянно спит

Добрый день! У ребёнка 2г была сильная диарея и температура 40, два дня сбивала дома сама и пыталась лечить, но когда температура перестала сбиваться нас увезли и положили в инфекционное отделение. Лежали 5 дней, ставили уколы по 2р/день цефтриаксон, систему глюкоза+натрий, ставили свечи виферон. В крови был повышенный соэ и на момент выписки тоже, на что врач сказала, что нужно время… Сегодня второй день как мы дома, но ребёнок спит постоянно, и диарея продолжается. Слышно аж как живот у неё крутит и она плачет говорит «больно». Просит держать только на ручках. Сейчас даю хилак-форте и бифидум-бактерин, кормлю кашами на воде (гречка, рис, кукурузам, овсянка). Нормально ли это, что ребёнок постоянно спит??? И когда должен нормализоваться стул?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок еще болен, нуждается в продолжении лечения, контроле анализов. Он еще будет вялым, с плохим аппетитом, все восстанавливается постепенно. Дома должен находится под наблюдением участкового педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как у ребенка до сих пор сохраняются симптомы, слабость, то такое поведение имеет место быть (спит часто). Также ребенка необходимо долечить. Обязательно под наблюдением врача.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть выписка?
Как сегодня состояние у ребёнка?
Скорее всего у ребенка функциональная абдоминальная боль, остаточные явления после перенесенной вирусной инфекции. После вирусной инфекции слизистая кишечника может повредиться. Боли обычно возникают на фоне спазма кишечника. Обычно нормализуется само собой в течение 7-10 дней. Лечение в основном симптоматическое. Боли возникают обычно из-за индивидуальной чувствительности к растяжению кишечной стенки. Рекомендуется из медикаментов — спазмолитики (тримебутин). Рекомендуется при болях в животе тримебутин(тримедат) детям в возрасте 3-5 лет - по 25 мг 3 раза/сут.