Неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Здравствуйте,Ребенку 6лет,при прохождении ЭКГ обнаружили Неполную блокаду правой ножки пучка Гиса,насколько это опасно?Ребенок занимается футболом уже не первый год,раньше такой проблемы на ЭКГ не было
здравствуйте
для детей это вариант нормы, возможно она преходящая, если раньше ее не было. ограничений в занятии спортом это никаких не несет.
Здравствуйте.
Не опасно совсем.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса это особенность проводящей системы сердца, физиологическая норма.
Здравствуйте.
Не переживайте
Для этого возраста все в норме.
Здравствуйте, Юлия.
Делали когда-нибудь УЗИ сердца? Неполная блокада правой ножки п.Гиса часто бывает в детском возрасте, она может самостоятельно проходить и появляться по мере роста ребенка, это считается вариантом нормы, если нет органической патологии сердца (УЗИ в норме). Никакой опасности она не представляет, симптомов не вызывает, лечения не требует.
Марина, здравствуйте!УЗИ сердца сделали сегодня
Заключение:Эхо признаки гидроперикарда.ДТЛЖ.Камеры не расширены.Гемодинамика не нарушена
Подскажите пожалуйста что все это значит, консультация в больнице только 3 сентября (
Ребенок не болел ОРВИ или каким-нибудь инфекционным заболеванием в последние месяцы? Диагональная трабекула в левом желудочке (ДТЛЖ) - это незначительная врожденная особенность, которая не влияет на работу сердца, ограничением к спорту не является.
Марина, мы болеем часто (простуды),весной переболели короновирусом
Принятый ответ
Нужно сдать общий анализ крови, анализ крови на СРБ, КФК-МВ, чтобы исключить хронический воспалительный процесс. Так как небольшое количество жидкости в перикарде - это следствие воспаления, возможно это остаточные явления ( они могут сохранятся 1-2 месяца, потом проходят самостоятельно). Главное сейчас исключить хроническое воспаление. Обратитесь еще к ЛОРу для осмотра.
Здравствуйте. Это вариант нормы.
Здравствуйте. Это вариант нормы
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Здравствуйте! Это вариант нормы для детей раннего возраста, опасности не несет, с возрастом проходит.
Добрый день, это является вариантом нормы, Не переживайте