Что вас беспокоит?
Больше недели голова болит
Добрый день! Мучаюсь с головными болями,началось все,как погода поменялась. Боль пульсирующая на висках,в затылке,думала мигрень,посоветовали выпить суматриптан,но не прошла голова.В этот день вечером начал затылок неметь,руки неметь,померила давление 151/110,испугалась,вызвала скорую,у них вообще показало 190,сделали горячий укол Магнезию,чуть полегчало,но голова не прошла полностью,давление нормализовалось. Мучаюсь ещё шейным остеохондрозом, может быть ещё проблема в этом сказали.Вот на сб записалась на узи сердца,узи шейных сосудов,узи почек,экг сделала,все норм.Не знаю уже что пить,ничего не помогает,просыпаюсь с болью,засыпаю с болью,устала.в чем может быть причина?может посоветуете лекарства какие нибудь?пила Нимесулид,спазмалин,Некст,анальгин,нурофен,ничего не помогает абсолютно..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,а боли и напряжение в шее имеются? Можете прикрипеть УЗИ сосудов головы и шеи?
Татьяна, на узи только иду в субботу,шея болит в данный момент тоже.
Стрессов накануне не было?вы тревожный человек?
Татьяна, да,нервничала в эти дни,в конце августа ещё были панические атаки,тревожность была.
Скорее всего это связано именно с перенесенными стрессами. Пройдите ещё МРТ головного мозга. На данный момент - соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять Номигрен 1 табл,если в течении 30 мин не наступает улучшения, тогда можно ещё 1т .Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Если частые головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом амитриптилин или венлафаксин. Препараты по рецепту, должны назначаться на очном приёме. Из противотревожных препаратов принимайте Фенибут 1 т 2 р день-месяц.
Татьяна, спасибо большое??Очень все подробно расписали??
Принятый ответ
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию похоже на головную боль напряжения. Для полного понимания процесса головной боли необходимо заключение узи сосудов шеи. Сейчас можно Мелоксикам 1 5 в/м 1 раз в день до 5 дней и Мидокалм 1.0 в/м 1 раз в день, Панангин 1 таб 2 раза в день 10 дней, Карбамазепин 200 мг 1/2 таб вечером 7 дней
Елена, благодарю за ответ??
Здравствуйте.
По описанию похоже на головные боли напряжения. Ведите дневник головной боли и обратитесь очно к неврологу-цефалгологу (специалист по головной боли).
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня, полезны прогулки на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Если есть тревожность, проконсультируйтесь с психотерапевтом.
При приступе головной боли можно принять налгезин форте 1 т. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие лекарственно индуцированной головной боли.
При слишком частых головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, венлафаксин, миртазапин). Эффект от профилактической терапии оценивается через месяц и считается удовлетворительным, если частота и интенсивность головной боли уменьшилась на 50%.
Сейчас можно начать принимать миорелаксант для снятия спазма перикраниальной мускулатуры сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 2 мг 2 раза в день 2 недели.
+ Противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Алина,спасибо за ответ??
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам!
Здравствуйте. Боли могут быть головной болью напряжения, на фоне скачка давления, мигренозной.
С учетом характера боли конечно лучше пройти диагностику- мрт головного мозга.
Часто ли у Вас бывают тревожные состояния, мнительность, страхи? На данный момент давление какое?
Яна, частенько у меня бывает тревожность,к сожалению( давление в норме сейчас??
Спасибо за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте Рузиля !По клинике головная боль напряжения Необходимо первично пройти мрт головного мозга и консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом -венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес
Нонна, благодарю за рекомендации??
Похожие вопросы по теме
- 23 Октября 20171 ответ
- 17 Декабря 20192 ответа