Консультация невролога /

Непонятные ощущения в голове, заторможенность, был скачок давления и не могла ничего сказать — вопрос №2746711

После работы поднялось давление 140 на 100, в голове были странные ощущения в области лба и темени, плохо понимала что происходит, не могла разговаривать. Жгло в груди. После 2 таблеток капотена стало лучше. Состояние в голове нормализовалось. Прошла неделя, всю неделю слабость, давление 100 на 60. Свое давление 120 на 80. Возраст 30 лет. Сегодня сделала мрт головного мозга

Возраст: 30

Хронические болезни: Сколеоз

Психолог
Здравствуйте!
У кардиолога были?
В момент приступа страха смерти не было?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, здравствуйте, была у терапевта, делала экг, сказали что в норме

Психолог
Тогда есть смысл исключить гипертонический криз у врача
Клиент
Алина Николаевна, а как его исключить? у терапевта была сказали,что все нормально, но все равно плохое самочувствие
Психолог
По данным МРТ. + важно получить консультацию по дальнейшему состоянию и коррекции
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Впервые такое повышение давления?
Орви недавно не болели? По мрт есть поствоспалительный процесс в сосцевидном отростке справа.
В остальном патологий нет, по сосудам анатомический вариант строения.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Здравствуйте, да , впервые, сейчас постоянно болит голова и жжет в области сердца
Невролог, Рентгенолог
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, результаты прикрепила
Невролог, Рентгенолог
В настоящее время по тесту есть и тревога и депрессия.
В таких случаях показана консультация психотерапевта, наличие тревоги может вызывать различные физические симптомы и усиливать их проявления.
Клиент
Марина Алексеевна, но симптомы депрессии я вроде не чувствую, а тревога у меня всегда была,но с давлением не было проблем
Невролог
Здравствуйте. Скорее всего вами был перенесен гипертонический криз.
По результату мрт есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Скорее всего у вас сохраняется слабость после гипертонического криза. К каким цифрам вы адаптированы?
Принятый ответ
Клиент
Аксана Руслановна, 120 на 80
Невролог
Здравствуйте
Консультация лора по поводу мастоидита. Консультация кардиолога. Не было стрессов ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, Здравствуйте, стрессы были,но вроде не сильные
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! описанные очаги на МРТ обычно возникают у пациентов с гипертонической болезнью, сахарным диабетом, атеросклерозом; особенно у тех, кто не контролирует данные заболевания, формируются в течение жизни.
рекомендации
Ограничьте потребление насыщенных жиров (жирное мясо, молочные продукты высокой жирности) и трансжиров (фастфуд, промышленная выпечка).
Увеличьте потребление ненасыщенных жиров, особенно омега-3 жирных кислот (рыба, орехи, льняное масло).
Ешьте больше продуктов, богатых клетчаткой (овощи, фрукты, цельнозерновые продукты), которые помогают снизить уровень холестерина.
Избегайте избытка сахара и быстроусвояемых углеводов.

Регулярные аэробные нагрузки, такие как ходьба, плавание, велосипед, улучшают состояние сосудов и помогают снизить уровень холестерина. Рекомендуется минимум 150 минут умеренной физической активности в неделю.
-Контроль веса
-контроль уровня сахара крови
-коррекция гиполипидемической терапии