Режим дня

Здравствуйте, я всегда ложусь спать в 4 часа, а сейчас вовсе в часов 5-6, просыпаюсь в 15-16 и сразу встать не могу, нужно ещё полежать около часа. В итоге весь день сонный, днём делать ничего не хочу, но в часов 11 вечера силы появляются и вообще становлюсь более весёлым. Сплю по часов 9-10. Нужно ли срочно менять этот режим? И будут ли улучшения в самочувствии? Если да, то на какой режим перейти и как? 21 год

Принятый ответ

Здравствуйте конечно нужно менять
Вы чем занимаетесь?

Режим менять нужно. Какая у вас профессия?

Иван, Фрилансер

Принятый ответ

Нужно менять.Вставать в 7-8, ложиться не позже 22-23.Это полезно для организма, и больше КПД)

Яна, В 23 ложиться точно не смогу, да и нет желания. Хотя бы 2 / 10

Принятый ответ

Здравствуйте.Зависит от Вашего рода деятельности. конечно же по возможности нужно менять режим.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сменить режим конечно , лучше спасть ложиться в районе 23-1 час, сон рекомендуется длительностью 7-8 часов ,

Вы же из дома работаете.Приучайтесь засыпать пораньше,вставать пораньше) Можете принять Мелаксен внутрь по 1/2-1 таб. 1 раз/сут за 30-40 мин перед сном.Препарат помогает заснуть и нормализовать биоритмы.

Принятый ответ

Правильный режим ночного сна - это самый главный фактор правильного обмена веществ. Т. е. самой сути организма. Наряду с правильным питьевым режимом, полноценным и разнообразным питанием, умеренными физическими нагрузками и иммунитетом к стрессам. Человек в идеале должен спать не менее 8 - 9 часов для полного восстановления физического и психического состояния - это с 21.00 - 22.00 до 06.00 - 07.00. Так как, если Вы нарушите ОВ это приведет к многочисленным жалобам на организм и самочувствие.

Здравствуйте , нужно,будут серьезные проблемы со здоровьем,когда произойдет истощение резервов организма

Анастасия, За последние пару лет развилась хроническая депрессия, она не очень тяжелая, но она точно есть.

Есть биологические часы организма,с которыми связана функция эндокринных желёз,синтезирующих гормоны,благодаря которым функционирует сам организм. Будете продолжать жить «вне режима» рискуете заработать проблемы со здоровьем.Депрессивное состояние - это и есть проявление нарушения биоритма.

Здравствуйте! Постепенно ( по 30 мин каждые 5-6 дней) смещайте режим подъема и отхода ко сну ближе к обычному( ложиться в итоге не позже 23.00, сон-7-8 часов). Так адаптация к обычному режиму пойдет проще и легче

см. личные сообщения

Постепенно переходите на режим сон в 22-23, подьем 7-8

Здравствуйте. Вам просто необходимо менять режим дня. Но это необходимо делать постепенно. Попробуйте постепенно передвигать время, каждый день на 1 час.

Начните с нормализации режима дня. Отказа от кофе и крепкого чая, других энергетиков в виде напитков

Здравствуйте Евгений! Вы сами хорошо понимаете, что с данным режимом дня вы наносите колоссальный вред вашему здоровью, стали это уже ощущать. Дальше так продолжать, это означает катиться вниз к болезням. Правильный режим дня: подъём в 08:00-9:00, засыпать в 22:00-23:00. В организме происходят разные процессы в стадии бодрствования и засыпания. Ночью необходимо достаточная выработка мелатонина, который активно вырабатывается с 21:00 до 23:00. Чтобы перестроить организм включите в свою жизнь утром и днём физические нагрузки, часто бывайте на свежем воздухе, за час до сна проветривайте свою комнату. Чередуйте работу за ноутбуком, компьютером с повседневными делами.

Юлия, А если спать по часов 7 и с 21:00 - 23:00 поспать, а потом уже идти спать в 2-3 часа?

Юлия, Просто в 23:00 я точно не буду ложиться

Здравствуйте. Ваш режим нарушает физиологические ритмы. Поэтому нужно обязательно менять режим. Нужно ложиться часов в 10-12,максимум и вставать рано. Конечно, сейчас это будет сложно, но если вы будете постоянно так делать, то организм привыкнет к такому режиму.

Анна, Может ли из-за этого быть повышенная тревожность?

Попробуйте пока так, как вы написали. Возможно со временем организм на тренируется засыпать в 21:00 прерывисто, суммируя 7 часов, а потом не будет данный интервал бодрствования ночью. Старайтесь утром позже 10:00 не спать. Границы пока размазаны для вашей адаптации к нормальному режиму дня.

Да, конечно, может быть и тревожность, и невроз, и давление может повышаться.