Повышен Ттг, т3, лейкоциты на фоне отмены Ок
Бросила пить таблетки " Регивидон ", пила их 5,5 лет. Месячные пришли на 27 день цикла, было очень плохо, упала в обморок, давление 160/110. Сдала анализы, сделала узи щитовидки и гинекологическое. Экг тоже сделала на всякий случай.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.Норма тромбоцитов ,согласно гематологам, до 450. Тромбоцитозом считается уровень выше 450. Повышение незначительное(если учитывать нормы лаборатории) и может быть после менструации, инфекционно-воспалительного заболевания (орви), недостаточности питьевого режима
2. В лейкоформуле повышены лимфоциты в процентах. При нормальных абсолютных значениях мы не интерпретируем как патологию колебания процентов. Такое может быть после перенесённой вирусной инфекции/на данный момент/ бессимптомный контакт с вирусом.
3.Повышен ТТГ, что является подозрением на гипотиреоз.
Рекомендуется в таких случаях консультация эндокринолога. УЗИ щитовидной железы без отклонений.
4.ЭКГ без отклонений.
Давление 160/110 ммртст является повышенным. В таких случаях рекомендуют:
-контроль АД 2 раза в день, в течение не менее недели
-при повышении более 140ммртст приём каптоприла 25мг под язык
-при постоянном /частом повышении давления назначения терапии совместно с лечащим терапевтом/кардиологом.
Екатерина Евгеньевна, это может быть на фоне отмены Ок?
Да, такое может быть временным явлением.
Когда женщина прекращает прием кок, то уровень гормонов в организме изменяется, происходит перестройка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Повышение лимфоцитов при нормальном СРБ говорит о вирусной нагрузке, которая может быть обусловлена - перенесённой вирусной инфекцией или если в течение последних 2 месяцев вирусных инфекций не было - хронической персистирующей вирусной инфекции (ВПГ1\2, ВЭБ, ЦМВ или другой).
По поводу повышение ТТГ и Т3 необходима консультация - эндокринолога.
Повышение артериального давления до 160/110 может говорить о дебюте гипертонической болезни, для уточнения необходимости базисной терапии следует выполнить СМАД (суточное мониторирование артериального давления) и обратиться к терапевту или кардиологу для выяснения причины гипертонии.
Для купирования повышения артериального давления в настоящее время можно использовать - каптоприл 25 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий анализ крови - результаты в пределах нормы . Увеличение показателей гормонов ТТГ , Т3 может свидетельствовать о развитии гипотериоза. ЭКГ- норма.
УЗИ щитовидной железы - норма. В подобных случаях врачи рекомендуют очную консультацию врача эндокринолога.
Повышение артериального давления может быть следствием отмены гормональных препаратов.
В подобных ситуациях врачи рекомендуют ведение дневника артериального давление и пульса, с последующей консультацией врача терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Да действительно на фоне оменв кок может быть на много выраженне проявляться ПМС
По анализу крови :
1. Повышение относильного количества лимфоцитов при нормальных абсолютных значениях клинической значимости не несет.
2. Согласно клиническим рекомендациям нормоц тромбоцитв считается от 150 до 450 в вашем случае норма.
3. Повышенный уровень ттг, можно предположить наличие субклинического гипотиреоза, в таких случаях врачи рекомендуют сделать узи щитовидной железы с дальнейшей очной консультацией эндокринолога .
4. ЭКГ в предклах нормы
Повышение ад может быть на фоне отмены кок как я и сказала выше, важно проследить нет ли систематического повышения ад. При повышении ад в первую очередь рекомендуется вести дневник ад- измерять каждый день 3 раза в сутки, под запись в течение 2 недель. Скажите сколько максимально повышалось ад?
Было разовое повышение с потерей сознания. 160/110.
Спасибо за ответ!
В таких случаях врачи рекомендуют вести дневник, при повышении в качестве экстренной помощи прием капотена 0.25 под язык рассасать однократно 🙏🏼❤️
У нас нет в городе эндокринолога. Буду что-нибудь думать.
Для начала сделать узи затем эндокринолог , без УЗИ к нему идти нет смысла. Если не найдете на крайний случай можете также прикрепить резюльтаты узи и направить вопрос уже эндокринологу
Узи прикреплено.
Да простите, не увидела, что-то с интернетом и именно этот файл пишет с ошибкой не открывает. В любом случае консультация эндокринолога нужна потому что при необходимости подпоба препарата дозировки должен установить именно эндокринолог 🙏🏼❤️
Поняла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК: повышены тромбоциты это указывает на недостаток питьевого режима - гемоконцентрацию, в таких случаях рекомендуют питьевой режим поддерживать не менее 30 мл на кг веса тела в сутки тем более что сейчас жарко и тем более во время менструации. Лимфоциты повышены это вирусная инфекция, моча норма, мазок: повышены лейкоциты, это может быть связано с менструацией, либо имеется воспалительная реакция, рекомендовал бы консультацию Гинеколога. ЭКГ вариант нормы, ТТГ и Т3 повышены - рекомендую консультацию Эндокринолога. Биохимия норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.