Подьем давления, болит голове, жжение в груди, голове и шее слева. — вопрос №1053963
Доброго дня.
Меня зовут Надежда, мне 43 года.
16.09.22 днем резко поднялось давление до 150/90 соправождалось жжением в шее и голове и груди (все слева) головокружением. Давление снизили таблеткой. Снизилось до 117/70, перед сном был еще один подьем до 130/80 также жжение в груди, голове и шее все слева, снизилось само. Дежурный терпавет осмотрел, при повышении давлении сказал пить каптоприл. Также назначил мельдоний 2 раза в день по 1 таблетке.
На прием к участковому записал на 28.09.22
На следущий день давление 88/56 (мое обычное в прелелах 90/60) Головная боль, тяжелая голова, переодически боли в шее, сильная слабость.
Боли в шее слева появились в 2020 году, боли отдавали в голову, онемение в левой руке и левая половина лица, ночью немеют пальцы рук. Также в левом ухе появился звук. Обращалась к неврологу. Были сделаны следущие исследования:
1. дуплексное сканирование артерий: -изменение хода позвоночных артерий на уровне костного канала ( возможно обусловлено дорсопатией ШОП), -гипоплазия правой позвоночной артерии, -признаки гемодинамически значимой аммиметрии линейных скоростей кровотока в |V сегменте позвоночных артерий (дисциркуляция в ВББ)
2. Мрт шейный отдел: МР-картина нерезких дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохандроз, спондилиартороз), Гипоплазия субкраниального отдела правой ПА
3. МРТ головного мозга: МР данных на наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Воспалительные изменения слизистой верхнечелюстных пазух, ячеек и решетчатых лабиртнттов.
4. Глазное дно - без паталогии
Оториноларинголог: хронический аллергический ренит. Невролог назначил лечение: актовеген, мукосат, вестибо, массаж воротниковой зоны.
В 2021 году была на приеме у кардиолога: -эхокардиографическое исследовние : ППТ =1,49м2 Дилатации камер сердца нет. Нормальная геометрия ЛЖ. Зоны асинергиии не выявлены.Систолическая функция ЛЖ и ПЖ нормальная. Клапаны изменены. Нормальное давление в ЛА. Жидкости в перикарде и плевральных синусах не выявлено. Кровоток в брюшной аорте магистрального типа 0,75 м/сек.
-холтеровское мониторирование ЭКГ в норме.
Лечение неврологом прошла вроде стало по лучше.
В последнее воемя опять усилились боли в шее, немение лица и руки слева. Появились головные боли, регулярные. Добавилось ощущение ,что горит лицо, а на самом деле оно не красное.
Также пикладываю анализы, которые от 17.09 2022 : кровь, моча и биохимия.
Возраст: 43
Хронические болезни: Аллергический ринитНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!