Консультация невролога /

Онемение руки и лица. — вопрос №1059220

Обратилась к врачу с онемением руки и лица и головными болями в висках пульсирующего характера.
По мрт был поставлен остеохондроз.
Лечилась кетанол 5 дней уколы.
Целебрекс 10 дней таблетки.
Сирдалуд 10 дней таблетки.
Нейромидин 10 дней уколы.
Мильгамма 10 дней уколы.
Делаю физиотерапию 4 день и гимнастику уже неделю.
Боли в шее которые начались в процессе лечения прошли, беспокоят редко.
НО сегодня приступила к работе (работаю целый день за компьютером) и в итоге снова онемение правой руки и правой части лица, есть чувство что правый глаз начинает в таком состоянии хуже видеть, после часа работы. Иногда чувство иголочек маленьких покалывание в области правой щеки. Есть онемение лица, это очень пугает.
Все таблетки и уколы которые были назначены закончились вчера.
1) Может ли быть связь из за того что после большого количества капельниц в правую руку (по старой аутоимунной болезни НЯК) перестала течь кровь по вене в правой руке при взятии анализа, и капельница тоже не заливается а вытекает мимо.
2) Может это быть как то связано с онемением при работе за компьютером. Рука лежит всегда на столе и держит мышку.
3) Если не обращать внимание на это онемение и работать дальше что будет? Какие могут быть последствия?
4) Может все таки не правильное лечение раз онемение сохранилось при работе за компьютером и потом ещё достаточное время.
5) Возможно ли повторение этого онимения быть реакция на стресс, т.к. последние 2 недели это не повторялось после начала лечения. Но вчера был сильный стресс и сегодня онемение.
6) может ли онемение начаться т.к. перестала принимать целебрекс и закончились уколы нейромедина?
Что делать дальше? Выходить на работу? Искать другую причину? Может к психиатру?

Возраст: 32

Хронические болезни: Няк

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лиуотс шеей никак не связано и такое онеменение лица чаще всего бывает именно на фоне тревожного синдрома, вы тревожный человек, есть стрессы?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Онеме но и ем руки связано скорее с работой ща компьютером, тунельный синдром

Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника ничего критичного нет.
1. Не может.
2. Да, онемение руки может быть связано с работой за компьютером - туннельный синдром (сдавление периферических нервов в анатомически узких каналах).
Желательно пройти ЭНМГ верхних конечностей.
Приобрести вертикальную компьютерную мышь.
3. Если не обращать внимание и у Вас есть туннельный синдром, то онемение руки может стать постоянным.
С лицом скорее всего никаких последствий не будет.
4. Лечение по поводу болей в шее хорошее.
Если онемение связано с работой за компьютером, то прежде всего нужно правильно организовать рабочее место - удобный стул, специальная компьютерная мышь.
5. Да, онемение в лице более вероятно связано со стрессом. Остеохондроз не может давать онемение на лице, так как за чувствительность лица отвечает тройничный нерв, он не идёт от шеи. А с головным мозгом у Вас всё хорошо.
6. Продолжайте нейромидин (аксамон) в таблетках по 1 таб 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Пройдите ЭНМГ верхних конечностей.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый вечер! А почему тогда при работе начинает сначало неметь рука, а потом лицо, если это два несвязанных фактора. Или это такая цепочка немеет рука, начинаю нервничать, немеет лицо?
Невролог
Возможно, такая цепочка из-за того, что нервничаете. Или онемение лица связано с мышечным напряжением на фоне длительных вынужденных положений во время работы.
Клиент
Алина, какие дальнейшие действия? Сделать ЭНМГ? Попробовать вертикальную мышь? Продолжить нейромедин? Для чего необходимо продолжение? И обратиться к психотерапевту? Чтобы исключить или подтвердить влияние стреса?
Невролог
Сделать ЭНМГ для исключения туннельного синдрома.
Попробовать вертикальную мышь.
Нейромидин продолжить для улучшения нервно-мышечной передачи и восстановления нервных волокон. Обычно после инъекций назначаем продолжить приём в таблетках.
Обратиться к психотерапевту для оценки психоэмоционального состояния, подтвердить или опровергнуть влияние стресса на возникновение симптомов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сделайте ЭНМГ верхних конечностей.
Вы тревожны?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
1. Нет
2. Да, из-за этого может развиться туннельный синдром,пройдите ЭНМГ верхних конечностей.
3. Сложно будет поддаваться консервативному лечению
4. Если невозможно поменять трудовую деятельность, тогда необходимо ЛФК ежедневно
5. Может быть на фоне тревоги
6. Продолжать Нейромидин в таблетках ещё 2 недели.
Консультация психотерапевта показана.