Консультация невролога /

Онемела кожа пальце — вопрос №2656058

Онемела кожа на большом пальце правой руки с внутренней стороны. Ощущение будто что-то мешает где-то под кожей, особенно, когда потягиваю руку. При пальпации слабо ощущаю кожу в месте онемения, но чувствую если ущипнуть, либо если ополоснуть в холодной воде. Пару дней назад были подергивания в этом пальце. Также несколько месяцев постоянно беспокоила мигрень с правой стороны виска. Обследовалась, сказали, что у меня немного сужены сосуды. Мрт не делала. Сейчас записалась к неврологу, запись только через две недели. Что вообще можно сделать с пальцем, может, витаминов не хватает? Какие лекарства или мази стоит использовать? А то одна мысль не лучше другой

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте! Если онемение только с одной стороны пальца,то это не соответствует зоне иннервации ни нерва,ни нервного корешка. Вероятнее есть проблема в суставе большого пальца или связке. Необходим очный осмотр для уточнения диагноза и решения вопроса о дообследовании. По описанию ничего опасного нет
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
А нагрузки не было на эту руку?
Обычно такая симптоматика связана с компрессией нервных окончаний от сдавления.
Рекомендуют выполнять массаж пальца, из препаратов можно местно диклофенак 2-3 р/д наносить 5-7 дней.

Клиент
Марина Алексеевна, нет, не было, появилось дней пять назад где-то, особенно ощущается, когда вытягиваю руку в сторону, ощущение каких-то мурашей ползающих под кожей
Невролог, Рентгенолог
Хорошо, тогда можно пока те рекомендации, что выше написаны соблюдать, руку не перенагружать.
Если через 10 дней не пройдет симптоматика, можно выполнить энмг стимуляционную верхней конечности.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Если будут данные симптомы часто беспокоить рекомендуют в таких случаях выполнить энмг верхних конечностей.