СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Растройства поведения ребёнка

Ребёнку 5 лет 9 месяцев. Второй год пытается привыкнуть к садику. Каждое утро истерики. Причина одна - боюсь других детей, не хочу с ними играть. Играет только со взрослыми или с двоюродными ровесниками братьями. На площадке во дворе, в игровых центрах старается избегать других детей. Прыгает, когда радуется и машет руками. Радуется, когда кому-то больно, хоть уже много раз разговаривали, что так нельзя. Умственно развит, но рассеянный, часто забывает что ему неинтересно. Просили курсы пантогама, фенибут и атаракс, эффекта нет. Третий месяц принимает магний б 6. Чуть спокойнее стал. Но тем не менее часто истерики бывают. Сделали ЭЭГ: изменения БЭА в виде нарушения зональной представленности основных ритмов с признаками ирритации коры. С регистрацией эпизодов пароксизмальной билатерально-синхронной высокоамплитудной альфа-активностиальфа-активности более продолжительной на фоне проб. Паттерна эпиактивности не выявлено. Диагноз логопеда: дизартрия. Требуется ли коррекция поведения ребёнка? Стоит ли каждый день водить через силу в детский сад или нет? Водим с целью привыкания к коллективу, так как боимся, что не сможет пойти в школу.

Нет, вопрос о ребёнке
32 года
27 Сентября 2022·Просмотров: 583·Ольга, Димитровград

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭЭГ изменения есть, но.в целом они не значительные.
Кроме магния препараты давал?

С психологом не работали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, работаем, но пока без толку. О чем могут говорить такие изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, кроме магния принимал пантогам, также курсом пили фенибут и атаракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, G 96.8 (-). РОН ЦНС. Это написал нам невролог в последний раз.

В таком случае стоит обратиться к эпилептологу, возможно надо будет принимать ламотриджин, карбамазепин, но только после очного осмотра.

Динамики ни на фенибут/атараксе так понимаю не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, да, не было.

Тогда подумать о ламотриджина/карбамазепина/трилептала, но после полноценной консультации эпилептолога - повторюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам рекомендовано КТ головного мозга+консультация невролога,эпилептолога+работа с детским психологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, невролог не видит причин для беспокойства, говорит обратиться к психиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, G 96.8 (-). РОН ЦНС. Это написал нам невролог в последний раз. Другой врач

Принятый ответ

Здравствуйте,была консультация эпилептолога?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.