Консультация детского невролога /

Растройства поведения ребёнка — вопрос №1065169

Ребёнку 5 лет 9 месяцев. Второй год пытается привыкнуть к садику. Каждое утро истерики. Причина одна - боюсь других детей, не хочу с ними играть. Играет только со взрослыми или с двоюродными ровесниками братьями. На площадке во дворе, в игровых центрах старается избегать других детей. Прыгает, когда радуется и машет руками. Радуется, когда кому-то больно, хоть уже много раз разговаривали, что так нельзя. Умственно развит, но рассеянный, часто забывает что ему неинтересно. Просили курсы пантогама, фенибут и атаракс, эффекта нет. Третий месяц принимает магний б 6. Чуть спокойнее стал. Но тем не менее часто истерики бывают. Сделали ЭЭГ: изменения БЭА в виде нарушения зональной представленности основных ритмов с признаками ирритации коры. С регистрацией эпизодов пароксизмальной билатерально-синхронной высокоамплитудной альфа-активностиальфа-активности более продолжительной на фоне проб. Паттерна эпиактивности не выявлено.
Диагноз логопеда: дизартрия.
Требуется ли коррекция поведения ребёнка? Стоит ли каждый день водить через силу в детский сад или нет? Водим с целью привыкания к коллективу, так как боимся, что не сможет пойти в школу.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет, вопрос о ребёнке

Психотерапевт
Здравствуйте!
По ЭЭГ изменения есть, но.в целом они не значительные.
Кроме магния препараты давал?

С психологом не работали?
Принятый ответ
Клиент
Артур, работаем, но пока без толку. О чем могут говорить такие изменения?
Клиент
Артур, кроме магния принимал пантогам, также курсом пили фенибут и атаракс.
Клиент
Артур, G 96.8 (-). РОН ЦНС. Это написал нам невролог в последний раз.
Психотерапевт
В таком случае стоит обратиться к эпилептологу, возможно надо будет принимать ламотриджин, карбамазепин, но только после очного осмотра.

Динамики ни на фенибут/атараксе так понимаю не было.
Клиент
Артур, да, не было.
Психотерапевт
Тогда подумать о ламотриджина/карбамазепина/трилептала, но после полноценной консультации эпилептолога - повторюсь.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, вам рекомендовано КТ головного мозга+консультация невролога,эпилептолога+работа с детским психологом.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, невролог не видит причин для беспокойства, говорит обратиться к психиатру
Клиент
Анастасия, G 96.8 (-). РОН ЦНС. Это написал нам невролог в последний раз. Другой врач
Невролог
Здравствуйте,была консультация эпилептолога?