Аллергия на Пантогам
Добрый день Сын, 2 года 10 мес,были у невролога по причине возбудимости, отсутствия речи, агрессии. Делали ЭЭГ. Прописала Пантогам, 5 дней принимали, пошла аллергия в виде высыпаний на лице и пятен в паху. Чем заменить? Спасибо
Здравствуйте. Пантогам относится к группе ноотропов, препарат с другим веществом , но схожим действием - фенибут ,в той же дозировке 250 мг (по 1/2 табл 2 раза в день 1 месяц в 8.00 и до 16.00).
Юлия, добрый день! А в сиропе есть что-то похожее? Или может, эти таблетки можно растворять в воде и давать ребенку?
Сироп часто бывает аллергенным, лучше растворить в воде.