Консультация невролога /

Боли в груди слева, в позвоночнике между лопаток, и в области левой лопатки — вопрос №1069214

Здравствуйте, 20 мая начались резкие прострелы в области сердца, был скачок давления 180/100. Обращалась на скорую помощь. Давление стабилизировали, больше скачков не было. Боль стала ноющей, иногда жгучей, отдает в руку.
Иногда прострелы в области сердца, а в основном боль между Лопатками, и как будто в ребрах спереди. Снижена чувствительность между позвоночником и левой лопаткой, слева спереди тоже. Прошла обследование у кардиолога,гастроэнтеролога все в пределах нормы. Рентген и МРТ результаты есть.
Лечение:Ксефокам 8 мг 5 дней
Дексаметазон 8 мг 5 дней
Быструмгель
Апликатор Кузнецова
Временно становится лучше, но боль все равно присутствует, ноющая, практически постоянно.
Может быть порекомендуете еще что-то, у невролога была без результатов МРТ

Возраст: 32

Хронические болезни: Холецистит, панкреатит

Невролог
Добрый вечер. Была травма позвоночника? Данные дообследования показывают клиновидную деформацию... К помощи остеопата/мануального терапевта не прибегали ранее?
Принятый ответ
Клиент
Наталья,здравствуйте. Было падение на спину,зимой в гололед. примерно 5 лет назад. В больницу не обращалась, боли были сильные, пила обезболивающее.
Возможности обратиться к остеопату нет, живу в небольшом посёлке, просто нет таких специалистов

Невролог
Очень жаль... волшебные руки грамотного остеопата творят чудеса... Ваш невролог не предлагал Вам паравертебральную блокаду с дипроспаном? Возможность посещать бассейн есть? Занятия йогой?
Клиент
Наталья, нет, не предлагал. Пока нет возможности записаться к неврологу повторно, она на учебе, будет только октябре.
Нет, к сожалению такого у нас нет. Делаю дома гимнастику
Невролог
С гимнастикой, которую делаете самостоятельно поаккуратнее. Была травма, позвонки деформированы, некоторые упражнения категорически делать нельзя. Я бы еще порекомендовала проколоть курсом Мукосат 2,0 в/м через день №25-30. Хранить в холодильнике. Это очень хороший хондропротектор. Вы девушка молоденькая, регенерация хрящевой ткани пойдет быстрее, уменьшится тугоподвижность. Ну очень бы хотелось Вас отдать в руки грамотного мануальщика. Если появится такая возможность, обязательно ей воспользуйтесь...
Клиент
Наталья, спасибо!
Невролог
Всегда рада помочь.
Невролог
Здравствуйте.
МРТ грудного отдела позвоночника- имеется остеохондроз,протрузии небольших размеров и посттравматические изменения.
МРТ шейного отдела позвоночника - имеется остеохондроз,протрузии.
К лечению необходимо добавить миорелаксанты, например Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней, витамины Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц. Местно можно использовать Диклофенак гель или Долгит 2-3 раза в день -10 дней. Аппликатор Ляпко по 10 мин 2 раза в день -14 дней. Физиотерапию- УВЧ, электрофорез.Ежедневно ЛФК, можно пройти курс массажа,плавание- хорошо укрепляет мышцы спины. Стараться избегать подъёма тяжестей, резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По мрт шейного и грудного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями
Рекомендую принимать миорелаксанты - толперизон 150 мг 2 раза в день 4 недели
Т Рикотиб 60 мг -1 р в день 14 дней после еды
Дипрелифгель гель 2 раза в день 2 недели.
Лежать на апликаторе Кузнецова или Лепко 3 раза в день по 20 минут Исключить поднятия тяжестей и наклонов ,длительное сидение в одном положении Спать на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке с эффектом памяти
Укрепить мышечный корсет :лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) пилатес ,бассейн Проделать курс массажа, иглорефлексотерапии, физиотерапии (магнитотерапия, амплипульс ,электрофорез с карипазимом в сочетании электрофореза с гидрокортизоном)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ шейного и грудного отделов позвоночника выявлены признаки остеохондроза,спондилоартроза(истончение межпозвоночных дисков),осложненные небольшими протрузиями с влиянием на нервные корешки..
И выявлена клиновидная деформация позвонка,что свидетельствует о перенесенной травме.
В первую очередь,стоит носить воротник Шанца по 2 часа в день(мягкий)
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок.
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него шейным и грудным отделами позвоночника) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*мильгамма по 2,0 мл 1 раз в день,в/м-10 дней(витамины группы В)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
И проколите алфлутоп по 2,0 мл 1 раз в день,в/м через день 10 инъекций.
Для замедления прогрессирования изменений в позвоночнике и восстановления хрящевой ткани.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас какое лечение получаете ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте
На данный момент :
Ксефокам 8 мг 5 дней
Мукосат 2 мл через день, пока 4 инъекции
Аппликатор Кузнецова
Толперизол
Невролог, Терапевт
Сколько дней ? И есть ли положительная динамика ?
Клиент
Алана, Ксефокам 4 дня
Мукосат 4 инъекции через день
Толперизол 4 дня
Первые три дня боли практически не было, вчера была физическая нагрузка на работе, сегодня боль появилась снова
Невролог, Терапевт
Нельзя ни в коем случае во время лечения физ нагрузки! Вы опять вызвали обострение.
На больничный нет возможности уйти?
Клиент
Алана, возможности нет, работаю одна. Я ветеринар, в нашей профессии без физ. нагрузки никак, постоянно и наклоны и поднятие тяжестей