Результаты мрт
Здравствуйте! хотелось бы услышать мнение врачей, насколько опасно то что мне написали в заключении мрт? С октября месяца появилось двоение в глазах, офтальмологи ничего не нашли, кроме небольшого астигматизма который был и до двоения, очки уменьшают но полностью не корректируют, может ли быть связано что то из того что обнаружили на мрт с моей проблемой?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам диагностики описаны врожденные особенности строения , повода для волнения не вижу
Сейчас что беспокоит ?
Здравствуйте! двоение в глазах беспокоит с октября месяца, двоение монокулярное, те и одним и другим глазом если закрывать не пропадает, так же на близких расстояниях проявляется бинокулярное двоение при сильной усталости, при прикрывании одного глаза пропадает
шум в ушах недавно появился, проявления "визуального снега" те послеобразы, вспышки разноцветные в закрытых глазах, подергивания мышц по телу, рябь, мерцание особенно заметно в темноте
зрительные нарушения больше всего беспокоит
Головной боли нет ?
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
бывает иногда головная боль
тест проходила у невролога, действительно депрессия и тревожное расстройство имеется, уже консультирована психиатром, начала терапию антидепрессантами
Какой антидепрессант и в какой дозировке принимаете ?
паксил 1,5 таблетки утром + тералиджен 3 р в день по 1 таблетке, дозировку поднимали постепенно, на данный момент пью около трех недель
Паксил 20 мг в сутки ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фузиформное расширение не может быть связано с диплопией.
На самом деле, может быть такое, что это просто погрешность МР ангиографии. Золотым стандартом в диагностики патологии сосудов головного мозга является МС КТ ангиография сосудов головного мозга.
Вам необходима очная консультация нейрохирурга( лучше обратится в центр занимающийся в том числе внутрисосудистым лечением патологий сосудов головного мозга). Перед посещением врача очно лучше выполнить МС КТ АГ - это исследование даст более точный результат.
но правильно ли я понимаю что с диплопией эти изменения точно не связаны?
Все правильно
благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ описаны только индивидуальные особенности строения сосудов. Ничего из этого ваших симптомов дать не может.
Если при закрытии одного глаза двоение сохранаяется,то это точно только офтальмологическая патология. Лучше получить второе мнение офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае расширением сонной никак не влияет на движение в глазах! В данном случае нейрохирург вам не нужен! Рекомендую лечение у офтальмолога!