Аллергический конъюнктивит у ребенка — вопрос №1071644
У ребенка 10 лет полтора месяца красные глаза. Без выделений, никак не беспокоят, просто красные белки. Изначально врач ставила кератоконюнктевит , капали бактавит, броксенак, офиальмоферон, корнергель. Потом пювыписала антибиотик капать неделю, ничего не помогло. Далее другая врач сказала что это аллергическое и выписало полинадим и систейн. Эффект дало, глаза стали намного лучше, но видно что не до конца. Сейчас третья врач тоже говорит об аллергической причине и выписала лечение (прикладываю). Вопрос: не слишком ли агрессивные и опасные капли для ребёнка ? Нужно ли все это капать , не повредит ли это глазам или само пройдёт если уже лучше стало?
Возраст: 10
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!