Длительный субфебриолитет . могут ли призвать по мобилизации?
У меня длительный субфебриолитет - началось это все 14 лет назад. Сейчас мне 35. Температура после полудня поднимается до 37.5-37.6. Иногда 37.8. Проходил 14 лет назад много обследований - причину не выявили. Один врач сказал Учитесь жить с такой температурой. Я и учился , испытывая все прелести÷ ломота, головная боль, озноб. Иногда пью Нимесил , чтобы избавиться от симптомов . Могут ли призвать по мобилизации ? И какие справки принести , чтобы доказать? Кроме градусника, который можно поставить в любое время через 2 часа после пробуждения. Еще у меня - воронкообразная деформация грудной клетки с детства
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВОЗ рекомендует считать такую температуру нормой, если по анализам у пациента все в порядке.
Если Вас рассматривать как пациента с лихорадкой неясного генеза, то Вам необходимо дообследоваться по плану:
Общий анализ крови и мочи
Биохимия крови общая + С - реактивный белок.
Кровь на ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Кровь на ВИЧ
ЭКГ и Флюорография.
Осмотр у Лора и стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции, которые могут давать субфебрильную температуру.
По результатам анализов будет вынесен какой то вердикт врачебной комиссией и уже будет решаться вопрос о мобилизации и категории годности к военной службе
Анна, у меня категория В в военном билете
Вы можете предоставить свежие анализы, выписки. С момента получения военного билета все могло измениться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, с этим не дадут отсрочку. Температура тела до 37,5 считается нормой.
По поводу грудной клетки. Чаще всего это бывает врожденной особенностью. Либо может быть из-за патологии сердца. В таких случаях рекомендуют пройти ЭХОКГ ( узи сердца), экг.
Фирюза, деформация 2-3 степени лет с 7. Сердце расположено левее, легкие не в полном объёме раскрыты. Когда делаю флюшку , всегда приходит завотделением. Деформация тоже не дает отсрочку? Я же не могу выполнять такую нагрузку , как те что с нормальной грудью ? При беге сразу начинается тяжесть в груди и жжет шею слева
Узи сердца проходили?
Принятый ответ
Здртатвсвуйте! это может быть проявлением термоневроза. По данным жалобам вы не имеете противопоказаний к военной службе, так что смысла что-то доказывать нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если обследовались и причин субфебрилитета не нашлось, действительно можно считать нормой или думать о термоневрозе.
Противопоказанием к исполнению воинской обязанности субфебрилитет не является, нужен диагноз.
Все по которым можно получить отсрочку или освобождение перечислены в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Принятый ответ
Добрый день, если эта ситуация длительная, то наиболее вероятно, что безопасная , Вы обследовались на предмет патологии щитовидной и паращмтовидной железы?