Озноб, головная боль при гв
Доброго времени суток! У меня ужасное самочувствие, болит голова, знобит, ломота во всем теле, болит горло, глотать больно, закладывает нос, температуры нет Пила нурофен детский, голова проходит не на долго. Пью много жидкости. У меня месячный ребенок, мы на гв. Что можно выпить? Сил нет от слова со всем
Можете принять порошки по типу Колдрекс или Терафлю. Следовые количества, которые могут попасть в молоко, не имеют клинической ценности и ни вкуса молока, ни его полезности не изменят. Но у вас улучшится самочувствие в плане головной боли, отека носа. + добавляются местные препараты - можно антисептики для рассасывания (Аджисепт, Суприма ЛОР, Граммидин), можно сосудосуживающие на основе Ксилометазолина местно (локальный эффект на нос без системного действия), можно промывать нос. Нурофен или Парацетамол принимайте во взрослой дозировке, чтобы эффект был подольше. Это препараты, которые используются в том числе и при беременности, у них высокий профиль безопасности.
Добрый день. Можно начать промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин) 3-5 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Горло можно полоскать раствором фурациллина или мирамистина 3-4 раза в день, для рассасывания лизобакт до 6 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Если сильная головная боль - можно спокойно выпить парацетамол.