Призыв по мобилизации

Добрый день! Возраст 43 года. За послений год с небольшим было 4 эпизода фибрилляции предсердий: сентябрь 2021, январь 2022, февраль 2022, апрель 2022. В январе 2022 и феврале 2022 госпитализировали в стационар, так как фельдшер не смог восстановить ритм. сейчас поставлен диагноз: Идиопатическая пароксимальная фибрилляция предсердий. Редкая суправентрикулярная и желудочковая экстрасистолия. ХСН0. принимаю: ксарелто 20 мг., беталок ЗОК 25 мг 10.10.2022 кардиолог выдала направление на госпитализацию в ОХЛНРСС на изоляцию УЛВ на 28.02.2023 Могу ли быть призван на частичную мобилизацию при таком диагнозе?

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Учитывая, что планируется изоляция УЛВ, то есть состояние нестабильное. Врач должен указать это в диагнозе, тогда будет категория Г - временно не годен, отсрочка на 6 или 12 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо уточнить диагноз у кардиолога, с выставлением класса сердечной недостаточности.
Если ваши приступы частые, то необходимо приложить все выписки и осмотры.
Возможно и сейчас необходима госпитализация.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас и после госпитализации Вы будете отнесены к категории Д ( не годен). , т.к.. у Вас нестабильное течение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пароксизмальная фибрилляция предсердий с отсутствием сердечной недостаточности (то что у Вас) -это ст. 42 пункт " в" 565 Постановления -кат В -ограниченно годен к военной службе. Эта категория частичной мобилизации не подлежит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Ситуация в данном случае такая: Учитывая диагноз , Согласно Расписанию болезней ст. 42 пункт " в" диагноз фибрилляция предсердий, пароксизмальная форма относится к категории В , годен с ограничениями . Но так как планируется оперативное лечение- изоляция устьев легочных вен , то на данный момент будет отсрочка на 6-12 месяцев и категория соответственно Д .
В любом случае в настоящее время в условиях частичной мобилизации Вас не призовут в армию , необходимо дальнейшее лечение и наблюдение у кардиолога