Истерики 2.3 года — вопрос №1100761
Ребенку 2 года и 3 месяца. Сейчас переболели ОРВИ, 8 дней уже бнзвылазно дома и начались постоянные истерики. Раньше мультики почти не смотрели, но было плохо, температура под 40 6 дней и разрешала ей больше, чем обычно, тк помощи не было, муж уезжал в командировку. Плюс с большим сопротивлением каждый раз принимала лекарство, через крик и вырывание, когда был жар обтирала водичкой. Сейчас вообще не хочет мыться, одеваться. На все сопротивление, когда в ванну ставлю, потом когда вынимаю, одеваю, идем спать, читать. На все орет не хочу, потом хочу, не хочу и так целый день. Первые звоночки и до болезни были, с одеванием, прогулками, а теперь вообще невыносимо. Я понимаю, что это кризис трех, но соматическая болезнь усугубила в разы. Целый день ребенок орет, требует ему то одну еду открыть, то другую. Расковыривает царапину на щеке и орет , что хочет ковырять по кругу. Иногда уже начинаю прикрикивать, сама плачу. Плюс после прихода врача теперь боится всех чужих. На любой отказ жуткий плач.Может, можно ей глицин подавать? Да, в сентябре пошли в садик, так он тоже сделала ее более нервной, хотя ходили по 1,5 часа в день. Когда начнем гулять, выходить на улицу, должно стать лучше.
И ребенка жалко болеющего, и корю себя, что по первому писку ей шла навстречу и сама виновата в истериках, возможно.
Возраст: 2
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!