И снова смысл жизни, кто виноват и что делать. Самый эксклюзивный и неповторимый вопрос (шутка). — вопрос №1104983
Приветствую!
Думаю о том, что:
-деньги очень многое решают в жизни, колоссально многое, а это значит, что в деньгах счастье. Ну и в здоровье конечно, это основа, самое дорогое. Но деньги тогда на втором месте;
-никто нихрена не знает о жизни и смысле, варимся в общем дерьме и не знамо зачем;
-не хочу ничего делать. А ведь нужно столько всего делать. И ведь время уходит. И эта жизнь реальна. И всё имеет последствия, придётся расплачиваться за действие/бездействие/делание/неделание. Нужно деньги за всю жизнь заработанные сохранить, квартиру купить в своём захолустье. Нужно машину отремонтировать а не то она совсем сломается или в аварию попаду. Нужно за здоровьем следить а не будешь болеть. Нужно сейчас болячки вылечить а не то в старости будет хуже, сейчас уже проблемы с этим есть. Родители умрут и нужно будет их хоронить, какие-то там проблемы решать. Нужно наверное самому с какой-нибудь бабой размножиться чтобы не пожалеть что не сделал этого раньше. Нужно наверное на работе себя лояльно вести чтобы не выпнули. Нужно с зазнобой проблемы решать, чтобы она свои проблемы решила, чтобы уже определится до конца мы до старости в месте либо расходимся. Если киндер будет это же надо с ним в школу ходить, пеленки стирать, с ложки кормить, переживать, домашку делать. Нужно какой-то бизнес придумывать или иной источник дохода, чтобы в старости деньги были, иначе не проживешь;
- хотел бы ничего не делать, но я примерно так уже жил. Дома сидел, на работу ходил, в компьютерные игры играл, на порно дрочил, в лесу гулял. Но бля я знаю, спустя время жизнь самооценка заебёт, станет тошно за бесцельно прожитые годы. Подруга моя, с которой живу, раньше так тоже и жила. Она до меня просто жила, пиво пила, с мужиками жила, два аборта, походы любит ходить, сериалы смотреть, поработала в разных местах, не парилась вроде особо ни о чем, курит, татуировки. А сейчас у неё мозгоебля, сожалеет о том, что верхнего образования у неё нет, так бы она инженером была бы у нас на работе, деньги бы были. Хотя что врать, что её раньше ничего не парило, со мной ведь она тоже не так просто решила замутить, помню как слезу пускала в первую ночь, после разговора о том «а будут ли отношения». Значит тоже ей самооценка мозги ебёт.;
- быстрее бы всё это закончилось. Заебало всё. Хотел бы всё бросить и пить пиво круглые сутки, но ведь пожалею об этом потом. Сейчас то гипотетически всё же вроде теоретически, да и практически по факту, всё ведь у меня хорошо. Ну это если брать сухие цифры/факты. Я в ахуе кончено от этой жизни. Не хотел до 30 дожить. А сейчас смысла ни в чём нет, но помирать жалко. По имени-отчеству ко мне на работе обращаются, зарплата у меня довольно не плохая, хожу почти как важная пися. А сам не понимаю что за хуйня в этой жизни происходит, не хочу тут или там и нигде быть. И ничего не нравится. Можно было бы не париться, но это значит нихрена не делать, но нихрена не делать это черевато, а как-то неположено, и потом жалко будет. Как люди живут? Хуй знает.
- я наигрался в эту жизнь. Я конечно дохрена чего не видел, не пробовал и не знаю. Но мне уже надоело, и так понятно что дальше будет или не будет. Может конечно что-то случится. А может и не случится. Смысла ни в чём нет. Ну может разве что место себе в раю/нирване заработать. Но есть ли оно что-то после смерти или нет хз. Может и хотелось бы прям сейчас сдохнуть, настроение такое. Но страшно. Вдруг потом пожалею.
- вот по этому это всё и пишу. Наступает такое особое настроение. Это как идешь по улице и вдруг останавливаешься от мысли «а что я тут делаю? В этой жизни. Нахрена всё это?». Часто пишу тут свои «вопросы» на этом сайте. Это как бы для того, чтобы показать себе, что я ну вот хоть что-то но делаю для движения вперед, для своего прогресса, для решения своих психических проблем. Но сегодня, если самообманом не заниматься, то пишу тут всегда для того, чтобы наверное показать какой я особенный конечно и эксклюзивный. А ещё для того чтобы меня послушали, а то взываю к миру, к его бессмысленности и несправедливости, а он молчит. А тут пишу и мне отвечают. Порою дают очень суперские дельные советы, которые меняют жизнь, реально. Но только я тут пишу каждый раз плюс-минус одно и тоже. Достало конечно всё, слезы наворачиваются, хочется стоять и не двигаться, или сидеть, но не лежать а то засну, но один хер гениальных мыслей в голову не приходит. Вот так и живу. Захожу сюда, понапишу какой-нибудь хероборы и на промежуток становится легче.
Это наверное как люди пьяными пишут бывшим, но тут не пьяный и не бывшим.
Сейчас задумался, а может я своими писаниями отвлекаю Вас от оказания помощи людям на этом сайте? Но не, это же услуги. Я похожу плачу тут за то, что меня читают.
(Но иногда я пишу реально интересующие меня вопросы по теме :))
- пытаюсь в конце выглядеть хорошим
Возраст: 32
Хронические болезни: Лактозная недостаточность, дискенизия желчевыводящих путей, плоскостопие, хронический ринит, ВСД, тревожное расстройство, депрессияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!