Данных никаких за острый аппендицит у Вас на этот момент нет , можете быть спокойной !
Боль при аппендиците в 80% случаев возникает не в правой нижней половине живота , а по всему животу или даже вверху , в подложечной области и лишь спустя несколько часов опускается в правую нижнюю половину живота !
У Вас этого нет, боль у Вас изначально внизу !
При аппендиците в 60 - 70 % случаев в первые часы заболевания бывает рвота !
У Вас этого нет !
Аппендицит , начавшись , протекает агрессивно , нарастает боль ,пропадает аппетит и если своевременно не оперировать , то где то в течение 1 - 2 суток ( +\- несколько часов ), то он должен либо лопнуть и развиться перитонит (это , примерно в 85% случаев и в этом случае Вы бы сейчас в лучшем случае были в реанимации), либо , должен пойти по пути формирования плотного аппендикулярного инфильтрата , который можно определить если не руками , то по УЗИ , - точно !
Этого у Вас тоже нет !
При аппендиците , тем более спустя уже 2 суток от начала должно быть резкое увеличение числа лейкоцитов и ускорение СОЭ ! Эти оба показателя у Вас в абсолютной норме , без каких - либо отклонений !
Как видите, на аппендицит у Вас нет ничего похожего !
С чем нужно дифференцировать , что может быть ещё , кроме аппендицита !
Дифференцировать нужно с :
- ТЕРМИНАЛЬНЫМ ИЛЕИТОМ ;
- СПАЕЧНЫМ ПРОЦЕССОМ , РАЗ ДВАЖДЫ ПЕРЕНЕСЛИ КС ;
- ЖЕЛЧНОКАМЕННОЙ БОЛЕЗНЬЮ С ПЕЧЕНОЧНОЙ КОЛИКОЙ;
- ПРАВОСТОРОННЕЙ ПОЧЕЧНОЙ КОЛИКОЙ;
- АПОПЛЕКСИЕЙ ЯИЧНИКА ;
- ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ ;
- АДНЕКСИТОМ , АЛЬГОДИСМЕНОРЕЕЙ ИЛИ ПЕРЕКРУТОМ КИСТЫ ЯИЧНИКА.
Давайте пройдёмся по каждому из них и исключим наименее вероятные !
ТЕРМИНАЛЬНЫЙ ИЛЕИТ в принципе так протекать
может , и боль, и загазованность характерны для него , правда , для него характерно и значительное утолщение стенок подвздошной кишки , что должны были видеть на УЗИ , но не пишут ничего , но это не тот критерий ,чтобы ссылаясь на него исключить илеит ! УЗИст мог просто не видеть ! Так что , это пока оставим под подозрением !
Немного сомнителен илеит и из - за того , что ранее никак себя не проявлял , но это опять - таки не критерий , может быть он и дебютирует ?!
СПАЕЧНЫМ ПРОЦЕССОМ , РАЗ ДВАЖДЫ ПЕРЕНЕСЛИ КС
В принципе симптоматика вся похожая , её исключить нельзя ! Но если симптоматика похожая для спаечного процесса , то не означает , что только для него , а означает , что для него тоже !
ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬЮ С ПЕЧЕНОЧНОЙ КОЛИКОЙ.
Исключается по всем параметрам : по локализации и характера боли, по данным УЗИ и анализа крови !
ПРАВОСТОРОННАЯ ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА
Я полагаю ,что его можно исключить (нет частых позывов (Вы бы написали ), нет боли при мочеиспускании ,не отдаёт боль в поясницу ) !
ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ и АПОПЛЕКСИЯ ЯИЧНИКА.
Исключается , судя по данным сегодняшнего УЗИ и осмотра гинеколога !
АДНЕКСИТ , АЛЬГОДИСМЕНОРЕЯ ИЛИ ПЕРЕКРУТ КИСТЫ ЯИЧНИКА.
Перекрут исключается и по характеру болей и по УЗИ , а Вот правосторонний аднексит или альгодисменорею полностью исключить нельзя, по характеру и локализации боль похожая и по УЗИ тоже отмечается болезненность при проведении датчиком по нему !
Как видите , симптомов на экстренную хирургическую и гинекологическую патологию у Вас нет, наиболее вероятный вариант это либо СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС , либо АЛЬГОДИСМЕНОРЕЯ , АДНЕКСИТ , а менее вероятный это ТЕРМИНАЛЬНЫЙ ИЛЕСИТ !
Экстренности нет никакой , сейчас можно принять спазмолитик (Дюспаталин или Но- Шпа или Дротоверин ) а утром показаться :
- ХИРУРГУ , ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ КИШЕЧНОЙ (частичной )НЕПРОХОДИМОСТИ , РАЗ СПАЕЧНАЯ БОЛЕЗНЬ ИМЕЕТСЯ ;
- ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ ДЛЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ И ИСКЛЮЧЕНИЯ ТЕРМИНАЛЬНОГО ИЛЕИТА ;
- ГИНЕКОЛОГУ ПО ПОВОДУ ВОЗМОЖНОЙ АЛЬГОДИСМЕНОРЕИ !
Понятно , что всех проходить будет необязательно , если кто - то из них признает своё !
Удачи Вам !