Уточнения к МРТ

Здравствуйте, маме (82года) в 2023 удалили матку с придатками, так как были обнаружены раковые клетки, после операции ни химия, ни облучение не проводилось. У неё почти всё время болит живот, но врач сказала, что по онкологии ничего нет, возможно это спайки. Мама, поставила себе диагноз самостоятельно, она естественно думает, что у неё метастазы. На днях сделали МРТ и хотелось бы к нему комментарии

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол МРТ к вопросу

Рустам Гамирович, прикрепила

По результатам МРТ обследования данные за прогрессировпние основного заболевания. Вам необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о химиотерапевтическом лечение по схеме паклитаксел + карбоплатин

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку после операции
По данным МРТ речь идет о прогрессировании основного заболевания в виде метастатического поражения лимфоузлов

Владислав, здравствуйте, прикрепила

Владислав, вы предполагаете, я так понимаю, что это метастазы в лимфоузлы?

По всем имеющимся данным речь идет о прогрессировании рака тела матки - метастазах в лимфоузлы
Показано проведение химиотерапии первой линии - Карбоплатин+Паклитаксел

Владислав, матку и придатки удалили

Я понимаю это
Но это совершенно не гарантия того, что болезнь не спрогрессирует
И это случилось
Это метастазы

Владислав, спасибо

Удачи Вам!
Обратитесь в онкодиспансер для проведения лекарственной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!

Согласно данным мрт есть поражение лимфатических узлов (вторичное поражение, то есть метастазы основного заболевания).
Нужна консультация онкогинеколога в онкологическом диспансере.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо

Пожалуйста ?