Мышиная лихорадка
Здравствуйте. У мужа в гараже стояла детская игрушечная коляска с ребенка и для кукол подушками, простынками для кукол. И он решил ее привезти детям. Я все тряпки из нее руками убирала в стиральную машину. И на двух пеленках увидела жёлтые разводы. На на нижнем матрасике высохшие пятна крови. Матрасик я конечно выкинула, пеленки выступала на 90 градусах. Но подумала, вдруг тут мышь или крыса рожала или гнездо было, но экскрементов не было. Если ли риск заражения мышиной лихорадкой или ещё чем то у меня и детей? Детям играть не давала, но пыль то наверное на тряпках была. На руках были повреждения кожи и порезы. И сын недалеко мен стоЯл, когда я убирала стирать.
Добрый вечер!
Заражение мышиной лихорадкой происходит при попадание экскрементов грызунов в ЖКТ с пищей или водой или вдыхании частиц, но это обычно в полевых условиях.
При описанной Вами ситуации Вы и дети ничем не могли заразиться, даже при условии если это были высохшие пятна крови грызунов.
Инна, там были желтоватые разводы. Возможно это мышиная или крысиная моча. В этом случае мыть от белья с мочой не могли бы стать причиной заражения?
Вирус может быть в моче, но она должна быть свежая и попасть на свежие раны.
Инна, а как же вирус с высохшей мочи вместе с пылью? Вы же написали, что при вдыхании пыли с частичками вируса. И на ткань пыли много. Очень переживаю, извините, если надоедаю.
Имеется в виду вдыхание высохших фекалий грызунов.
В Вашей ситуации это только предположение, что желтые пятна и пятна крови могли быть из-за мышей. Реальную опасность представляют только фекалии.
Вы все постирали, обработали, не переживайте, Вы ничем не заразитесь.
Инна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здоровья!
Здравствуйте!
Опасности заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел, спасибо огромное за ответ. Подскажите, пожалуйста, а как же вирус с высохшей мочи мышиной вместе с пылью? На ткани всегда много пыли. Очень переживаю, извините, если надоедаю.
Должно быть много свежих экскрементов и много пыли.
Не переживайте
Павел, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте! Заражение мышиной лихорадкой происходит при попадании в ЖКТ частичек из выделений больных грызунов.
В описанной вами ситуации риска заражения нет.
Нина, спасибо огромное за ответ. Подскажите, пожалуйста, а как же вирус с высохшей мочи мышиной вместе с пылью? На ткани всегда много пыли. Очень переживаю, извините, если надоедаю.
Принятый ответ
Убедительных данных о том, что там были грызуны нет. Надо выяснить вообще есть ли в данной местности эта болезнь. Даже если и есть и следы от мышей есть, то на этих тряпочках пыли недостаточно, чтобы подняться в воздух и создать необходимую для заражения концентрацию.
Нина, спасибо вам большое.