Дисметаболическая кардиомиопатия
10 дней назад появилось чувство сдавливания в грудной клетке, жжение в области сердца спереди и сзади, болезненность в позвоночнике, онемение лопатки и плеча в покое, то появляется то проходит, думала остеохондроз, оказалось что нет. На сколько опасен этот диагноз и что делать дальше? УЗИ и ЭКГ прикреплю
Здравствуйте.
Не переживайте.
Опасности нет.
Рекомендую курсом милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз принимать.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления проводящей системы сердца.
Ттг вы сдавали?
Регина, гормоны в норме,антитела повышены, у меня уже панические атаки начались ,после того как в интернете почитала что за болезнь
Здравствуйте страшного по обследованиям у вас ничего нет, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин
Гульнара, ТТГ сдала ,в норме. Что означают эти изменения в зубце Т? Это правда кардиомиопатия или может быть что то другое?
Это нарушения по типу обмена веществ, они могут быть и на нервной почве тоже
Гульнара, спасибо
Здравствуйте, по узи сердца -отклонений нет, поэтому пока кардиомиопатия не подтверждена, доктор выставил предварительный диагноз.
На фоне нарушения работы щитовидной железы может быть синусовая тахикардия нарушение питания сердца.
Но еще нужно исключить -анемию - сдать кровь на гемоглобин. воспаление-орви, тонзиллит и т.д. любой болевой синдром, в том числе и при обострении остеохондроза приведёт к тахикардии и изменениям экг.
Сдайте кровь на биохимию крови -сахар, холестерин, алт, аст, билирубин, креатинин.
Тяжелой патологии сердца нет, требуется дообследование
Елена, спасибо
Здравствуйте. По узи сердца - норма. Нарушение процессов реполяризации по результату экг может быть связано с метаболическими изменениями. Нужно исключить гормональный сбой, анемию, электролитный дисбаланс. Сдайте анализы крови: ттг,т3,т4, калий и магний, гемоглобин, железо, ферритин.
Консультация гинеколога-эндокринолога.
Наблюдение кардиолога.
Здравствуйте, Людмила .
По данным обследований- без существенной кардиологической патологии, только умеренная синусовая тахикардия. , вполне вероятно из-за того , что Вы нервничали во время исследования.
Умеренные диффузные изменения реполяризации- это не является показателем дисметаболической кардиомиопатии .
Для улучшения кровоснабжения миокарда и нормализации реполяризации миокарда советую принимать Панангин форте по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Юлия, а изменения в зубце Т? В кардиограмме написано пограничное состояние
Людмила , эти изменения связаны с недостатком микроэлементов в мышце сердца, для восполнения - нужно принимать Панангин форте по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, это метаболический препарат, содержит калий и магний
Юлия, поняла, спасибо
Принятый ответ
Людмила , крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, постараюсь помочь
Юлия, спасибо большое