Что вас беспокоит?
Помогите разобраться после болезни ковид
Добрый день! Болел ковидом. Поражение 10%. Температура не спадала неделю, поднималась до 38. Лёг в больницу. Кололи в живот и предметазол или дексаметазон в Вену. Лежал 2 недели. Дома пил месяц эликвис. Сейчас беспокоит какая та дрожь переодическая или озноб тело как будто то нагревается. С утра температура 36,1. Часам к четырем и вечером 36,9-37. В течении дня переодически ломает пальцы рук и ног. При нажатии на грудную клетку между грудью неприятное чувство немного больно (дискомфорт). Пропил противосполительное пока не болит. Пью Магне форте В6 3 таблетки в день. Помогите пожалуста разобраться.
Добрый день. Это посткоивдный синдром. Это пройдет со временем. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, скажите это не может быть проблема с щитавидной железой? Какие лекарства пропить? С обеда до часу ночи температура 36,9-37 , и тело как будто нагревается ( какой то жар) а к часу ночи остываю и температура нормальная. В течении дня пальцы рук и ног толи ломит то ли покалывает причём это не постоянно а эпизодически. Уже почти 2 месяца как я с больницы выписался
Если бы это были проблемы на уровне физиологии ( в частности, с щитовидной железой), то повышение температуры было бы постоянно, без изменения по времени дня. НО если тревожно в этом плане, всегда можно сдать ТТГ.
Ольга, от чего тогда ломает пальцы рук и ног переодически и почему тело нагревается, а потом проходит?
Постковидный синдром. Изменение чувствительности рецепторов тела после перенесенной инфекции.
Ольга, к вечеру поднимается температура до 37,1 и жар лица и тела. Полежишь температура спадает и жар проходит. Уже больше месяца прошло как с больницы выписался , почему не проходит. Может это какое то воспаление или осложнение?
Потому что астенический синдром после коронавирусной инфекции может продолжаться до 6 мес, поэтому и не закончился еще. Рано.
Ольга, Вчера вечером была температура 37.1 ради интереса выпил парацетамол. Она упала. Ещё была слабость и тошнота. С утра 36,1-36, 2. Подвигаешься, что то поделаешь и сразу до 37.0 подымается(
Сразу упала или утром? Дайте организму время восстановиться.
Ольга, Сразу
Это сколько времени прошло?
Ольга, Тест на антитела делал позавчера IgM -1, 81. IgG - 345,22
Ольга, меньше часу
Уровень антител хороший, здесь волноваться не о чем. Если очень волнуетесь, что температура воспалительная - сдайте ОАК. Там будет видно - лейкоциты, СОЭ.
Ольга, завтра пойду к врачу на прием. Беспокоит температура которая поднимается до 37-37.2. Жгет шею , верхнюю часть груди и спину, тело нагревается. Тошнота, слабость небольшая плюс этот озноб то есть то нет. Тут еще спину прострелило, нагнулся неудачно, но прошло.
Это, как раз, довольно характерно для дорсопатии (остеохондроз грудного отдела позвоночника). Возможно к неврологу направят.
Ольга, он может вызывать температуру?
Нет, не может, а вот жжение, боли, дискомфорт в верхней части груди, спине, шее - да, конечно.
Ольга, сегодня ночью проснулся от того, что тело все жарит и горит и как мне показалось сердце стучит быстро. Померил давление 139/88. Температуры нет. Не мог уснуть. Часам к 4 утра все прошло.
Похожие вопросы по теме
- 14 Июля 20183 ответа
- 22 Августа 20191 ответ
- 26 Сентября 201917 ответов
- 13 Октября 20196 ответов