Соляная пещера в 6 месяцев

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев. с рождения поставили диагноз: двухстворчатый аортальный клапан и уплотнение правой коронарной створки. Все что надо я прикреплю в фото. Часто болеем. За последние 5 месяцев болели 3 раза. Сейчас здоровая. Приобрела абонемент в соляную пещеру. Вопрос вот какой: Можно ли нам посещать соляную пещеру? Не является ли уплотнение коронарной створки противопоказанием к посещению? Спасибо!

Двухстворчатый аортальный клапан. Уплотнение правой коронарной створки. Открыто овальное окно
1 год

Здравствуйте.
Деткам до года посещение солевой пещеры не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, вопрос в другом. Не является ли наш диагноз противопоказанием к посещению соляной пещеры?

Нет, не является.
Открытое овальное окно к году должно закрыться.
По поводу двухстворчатого аортального клапана- динамическое наблюдение у кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, мне сказали что можно сходить в соляную пещеру но только 10-15 минут, но сказали так же, что коронарная недостаточность является противопоказанием. Коронарная недостаточность и уплотнение коронарной створки - это разные вещи ? Спасибо!!!

Да, это абсолютно разные вещи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо вам большое. Но точно двухстворчатый клапан и уплотнение коронарной створки не являются противопоказанием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, там ещё признаки кальцината на хорде митрального клапана. Дхлж. Так же все это не является противопоказанием?
Я документы приложила. Посмотрите пожалуйста.
Очень беспокоюсь. Но и болеем очень часто. При всем при этом знаю пользу безмедикаментозную от соляной пещеры

Точно не являются противопоказанием. И кальцинат на хорде мк- тоже не противопоказание.
Я бы рекомендовала посещение пещеры солевой после года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, а что касается возраста после Года - после перенесённого орви, орз через сколько можно начать посещать?

В острый период посещать нельзя. Можно через 7-10 дней после выздоровления после орз. Можно посещать пещеру после орз, если присутствует непроходящий насморк, хронический аденоидит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, у меня ещё вопрос один появился ? Мария Алексеевна, сейчас разговаривала со своим педиатром. Она запретила ходить в Соляные пещеры. Вообще. Говорит, что от посещения ее ребёнок вообще перестал дышать, кололи преднизолон И так далее. И ещё чаще стали болеть. Насколько это может быть правдиво? Возможно ли такое состояние после пещер? Ничего не понимаю. Одни говорят одно, другие говорят вообще другое и кому верить и кого слушать - не понятно. Помогите пожалуйста

Возможно такое. У грудничков лёгкие недостаточно совершенны. Возможна гипервентиляция, затруднение дыхания.
Поэтому и не рекомендуют детям до года эти пещеры посещать.
А вообще, если честно, пользы от них никакой не вижу.. лучше на море свозить ребенка, чтобы морским воздухом подышал..полезнее будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо за ответ. Мы сходили на 10 минут. И вот на лице какая-то сыпь выскочила. Что это может быть? Посмотрите вложения. Спасибо

Принятый ответ

Больше похоже на раздражение, чем на аллергию.
После посещения пещеры соляной такое возможно, тем более, что кожа у ребенка более нежная.
Перед сном искупайте как обычно.
Можно нанести на кожу эмолиум.

Здравствуйте. Соляная Пещера не несёт никакой пользы совершенно никому, только доп источник инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, почему доп источник инфекции?

Потому что туда ходят не здоровые в своём большинстве.

Добрый день! Соляная пещера и укрепление иммунитета-это миф. Для релакса и эффекта плацебо можно, ходите Вы, а ребенка лучше до 1 года не водить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Михайловна, почему не водить, объясните почему?

По опыту толка нет, в исследованиях больших нормальных международных эффективность не доказана, в стандарты лечения не входит-какие еще доводы нужны?

Здравствуйте, Юлия!
У ребенка до года может быть реакция на соль, в соляную пещеру не водите. Поддерживайте лучше параметры микроклимата дома, влажность воздуха 50-60%, температура 22С

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Мы сходили на 10 минут. И вот на лице какая-то сыпь выскочила. Что это ? фото загрузила. Спасибо

Принятый ответ

Не от соли, скорее от плача может быть капилляры среагировали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, хорошо. Это не розеола?

И зачем Вам вообще ребенка куда-то из дома в людное место вывощить, тем более, если такой восприимчивый

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Михайловна, я вас уже поняла. Более не отвечайте, пожалуйста. И вопрос мой был в другом.

Здравствуйте!
Сам по себе диагноз ребёнка не является противопоказанием, но большой пользы от посещения соляной пещеры вы не получите - замкнутое плоховентилируемое и плохообрабатываемое помещение, которое посещают больные дети - наоборот для вашего ребёнка возможный источник инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо за ответ. Мы сходили на 10 минут. И вот на лице какая-то сыпь выскочила. Что это ?

Ребенок плакал? Такая сыпь бывает, когда сильно плачут детки, она не аллергическая

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, нет, особо сильно не плакала. Возможно когда комбинезон надевала- как-то придавила… даже не знаю. Может игрушками ударился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, тут на самом деле как будто полопались капилляры, такие точки под кожей

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, это не розеола?

Принятый ответ

Нет, при розеоле достаточно обильная сыпь которая появляется после снижения температуре.
Вот мне тоже кажется как будто маленькие кровоизлияния, и расположены так необычно для сыпи. Может воротник на комбезе тугой или шарфом пережали кожу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, тоже думаю об этом! Спасибо вам за помощь и что отозвались?