Почему метеоризм у ребенка?
Ребенок беспокоиться, газики выходят громко и болезненно с крико Начинается это спустя час после еды. Колики пережили и это точно не они. Нам 3,5 мес. На ИВ. Пробиотики и пре- только усугубили ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению на сегодня не изобрели эффективного препарата, чтобы поскорее прошёл этот период, самое эффективное здесь это время, ребёнок с возрастом будет всё больше контактировать с бактериями, кишечник будет заселяться флорой и будет всё нормализоваться. В данный момент, к сожалению, препаратами не поможешь, можно делать гимнастику, массаж живота, почаще выкладывать на животик.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Какой стул у ребенка? Сколько раз в день?
Инна, стул раз в 2 дня.
Проблема газообразования очень индивидуальна. У некоторых детей проходит к трем месяцам, а других малышей может беспокоить длительнее, до 6 месяцев, а иногда и до года, это связано с незрелостью ЖКТ, с возрастным дефицитом ферментов. С возрастом ферментов станет больше и газы будут отходить легче и не мучать малыша.
Рекомендую давать симетикон (боботик) по 8 капель 4 раза в день 3-4 недели, биогая по 5 капель в день 1 месяц.
В плане обследования копрограмма и кал на углеводы.
Инна, копрограмму выполняли
В принципе все в норме за исключением, ph 6,0. Но педиатр говорит, что это может нормой быть.
Биогаю пили 2 курса, боботика у нас срыгивания и рвота
Если на другие препараты в составе которых симетикон (эспумизана и т.д.) также срыгивания, тогда только массаж животика и частое выкладывание на животик. Учитывая, что копрограмма в норме, это физиологическое состояние и со временем все само пройдёт, можно только этими методами облегчить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо определить нет ли непереносимости лактозы, сдать кал на копрограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте , со стулом проблем нет ? Копрограмму сдавали?