Какое лекарство применить для лечения глаза в следствие химического ожога

Добрый вечер ! Вчера получила химический ожог глаза после наращивания ресниц , пожалуйста подскажите чем лечить ? Капала Окументин , помогает но ненадолго , неприятные ощущения при моргании . Спасибо

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, покраснение сильно выражено, нужно лечить.
Подскажите, капли у вас окомистин?? или окуметил?
Помимо капель рекомендую ещё гель, ускоряющий регенерацию ( восстановление) - за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, здравствуйте! Капли - Окуметил голубые , не поняла какую мазь посоветовали

Капли рекомендую лучше именно окомистин - это глазной антисептик - по 1 капле 4 раза в день, гель ( в первом сообщении именно название забыла написать) - это корнерегель, он усиливает регенерацию. 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут.
Курс лечения 7 дней.

Здравствуйте, я посмотрела фото - достаточно выраженное раздражение конъюнктивы - я рекомендую капли глазные окомистин или витабакт 4 раза в день 10 дней, для устранения дискомфорта и сухости - корнерегель или видисик или вита пос 3-4 раза в день 10 дней, табл цетрин 1 табл в день 10 дней