Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я незнаю что со мной происходит, внутри бешеный страх, что со мной что то случиться, начинаю переживать и тут же внутри тресучка начинается, поднимается давление 150/100 с пульсом 100 , и так уже каждый раз как меня окутывает страх , меряю давление 150 еще страшнее становится через 3 минуты снова меряю 160 еще больше начинаю паниковать. Проблем с давлением ни когда не было , в сентябре проходила обследование все , все было хорошо.Три дня назад узнала о повышеном ттг 5.79 выписали эутирокс 25мг. Потом Пошла к терапевту врачу выписали мексидол 1 3 раза,грандексин 1 утро и обед, атаракс 1/4 на ночь, магнерот . Начала пить только магнерот. Боюсь другие пить таблетки, совместимы они ли нет вообще, почитала за них теперь боюсь. Я очень боюсь почему так давление поднимается, боюсь инсульта и инфаркта😭😭😭 Устала боюсь дома одна остаться, вдруг со мной что то случится а рядом нет ни кого. Что со мной происходит?
Здравствуйте, у вас симптомы нервного переутомления, тревожности. Вам нужна консультация психотерапевта. Принимайте все назначенные препараты кроме атаракса. Они между собою хорошо совместимы. Не бойтесь повышения давления. Это не приведет к инфаркту или инсульту. При необходимости можно выпить т.каптоприл 25 мг 1/2 таблетки
Можно его пить, хороший препарат, но нужно что то одно-атаракс или грандаксин, и только при неэффективности-можно комбинировать. Никаких тяжёлых и опасных препаратов вам не назначили. На постоянный прием гипотензивные не нужны, могут уронить давление. Только по потребности
Здравствуйте, вам всё правильно выписали. Много стрессов в последнее время. Пейте пожалуйста, вам станет легче. Не запускайте свою проблему.эти лекарства многим назначают.Давление повышается от паники.
Здравствуйте. Поскольку обследования не выявили нарушений , моэно сделать вывод о том. что повышение давления у вас имеет психогенную природу. Так организм реагирует на страх и дает вам сигнал, что нужно что-то менять. Менять вданном случае нужно отношение к жизни, выявить то, что вызывает у вас страх таклй силы . что он переходит в паникуц и дает физиологическийе симптомы. Это можно сделать с психологом или психоетрапевтом в проуессе психотерапевтической работы. Так же психотерапевт на очном приеме может оценить ваш текущий психический статус и подкорректировать лечение в случае необходимости. Скажите пожалуйста , по какой причине вы не начали порлное лечение какое вам назначили ?
Ваш страх и тревога об ухуднении состояния это проявления тревожного расстройства. Я предполагаю, что вам выписали медикаменты именно для того, что бы снизить проявленность ваших симптомов, а не наоброт. Если вы напишите полный перечень назначений , то врачи смогут подсказать вам все ли верно назначено и гарантирует ли это улучшените при следовании назначениям. Пока вы не принимаете медикаменты ваше состяние не имеет шанков к улучшению. Если есть какие-то опасения их можно прояснить на этом ресурсе. Но в вашем состоянии медикаментозное лечение долждно быть. Единственное , что нужно учитывать, это то, что у некоторых препаратов есть период накопления до раскрытия их действия , поэтому моментальных результатов ждать не стоит, стоит продолжать прием и наблюдать за изменение состояния. Так же вам показана психотерапия с психологом и психотерапевтом для того, что бы выявить и устранить причины вашего страха, научиться с ним справляться. и воспринимать жизнь без опаски и тревоги.
Поскольку япсихолог, то назначение препаратов не в моей компетенции, и я не могу комметировать или корректировать их. Будет лучше , если вы внесете эту информацию в текст волпроса или создадите новый вопрос с описание вашего состяния и назначений врача.
Нонна, гипотиреоз. Экг делала в сентябре. В приступы скорая приезжала снимала экг сказали все хорошо, скорая поставила растройства вегетативной нервной системы
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию: 1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости 2 )метод джекобсона Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам Очень помогает, начните !Всё нормализуется ,пытаться ни допускать стрессорных факторов Препараты нет необходимости менять начните принимать хорошие препараты назначенны вашим врачом ?
Здравствуйте. Мексидол не нужен, он не имеет доказанной эффективности. Грандаксин и атаракс можно начать принимать. Но противотревожные препараты действуют только пока принимаете, после отмены симптомы возвращаются. Наиболее стойкий эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС. По описанию похоже на проявления тревожного расстройства. Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт, пароксетин) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом. Из антидепрессантов неплохо переносится ципралекс 1/4 таб утром 5 дней, затем 1/2 таб утром 5 дней, затем 1 таб утром не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект от антидепрессантов проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день. Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта. Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии: - Р. Лихи "Свобода от тревоги" - Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ" - Л. Кларк"Обуздай свои эмоции. Как справиться с тревогой, гневом и депрессией" Скачайте приложение на телефон"Без тревог".