Какие анализы сдать ребенку при аллергической сыпи .
Добрый вечер, подскажите пожалуйста , какие анализы кровь сдать ребенку на паразитов (есть самые распространенные ) ? И какие анализы сдать при подозрении на аллергию на плесень ? Сегодня съездила к бабушке, а там все потолки в плесени и животное дома . Ребенок часто там ночует . Ребенку 7 лет, сыпь на щеках и руках (ногах) , мелкая как шагрень . Питание очень чистое , паровое , духовое . Сладкое заменили на бублики, сухарики и тд и все равно сыпь на проходит .
Добрый вечер.
Для начала нужно сдать общий анализ крови, общий иммунонлобулин Е, эозинофильный катионный белок, кал на яйца гельминтов и простейших троекратно методом обогащения (PARASEP), копрограмму.
Как давно аллергия?
Добрый день! В аллергодиагностике используются анализы на антитела класса IgE. Из можно сдать отдельно на каждый аллерген, в том числе плесень. Или сдать сразу целую аллергопанель. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Для диагностики аллергии на плесень нужно сдать специфический иммуноглобулин Е к плесневым грибкам или полную аллергопанель ингаляционых аллергенов методом ImmunoCAP. На паразиты кал методом обогащения трехкратный сбор (анализ на споры основных паразитарных инфекций), мазок на энтеробиоз, ИФА крови к лямблиям, аскаридам, описторхам, плоским глистам, токсокарам.
здравствуйте.
можно сдать анализ кала троекратно с интервалом 3-5 дней, чувствительность метода не высокая, порядка 30%. используя систему Parasep чувствительность повышается до 80%. что касается исследования крови на наличие антител IgM IgG к гельминтам, то в острый период чувствительность высокая, а вот в хронический как и при микроскопии кала.
таким образом Parasep самый надежный вариант, чтобы не пропустить.