Повышены эозинофилы
Здравствуйте, сыну 1,5 г. собрались лечить зубы во сне, но в ОАК повышены эозинофилы, (у сына пищевая аллергия проявляется крапивницей) педиатр отговаривает от лечения "типа лучше ходить с кариесом, чем потом локти кусать" от наше аллерголога есть заключение она не против с соблюдением всех мер. Действительно ли повышенные эозинофилы противопоказание для лечения зубов во сне?
Принятый ответ
Здравствуйте! В 1,5 года серьёзных проблем с зубами быть не должно. Лучше найти компетентного стоматолога, который умеет ладить с малышами, и решить вопрос без седации.
Лариса, у трех уже были , сын никого не подпускает, истерика
А какой уровень эозинофилов?
Лариса, 8
В целом, эозинофилия не является противопоказанием к медикаментозной седации. Вопрос в другом, нужна ли санация зубов ребёнку в таком раннем возрасте. Если стоматологи считают лечить кариес, то значит надо лечить, поскольку это хронический очаг инфекции.
Лариса, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой показатель эозинофилов в крови?
Наталья, здравствуйте! 8
Олеся, такой показатель не является противопоказанием к наркозу. Можете лечить зубы "во сне".