Мелкая бесцветная сыпь на лице у ребёнка (область носа и под глазами)
Ребёнок 3 года, ходит в сад и в бассейн. Где-то около 2 месяцев на лице сыпь мелкие выпуклые бесцветные. Без видимого содержания, без головок и тд Область под глазами, на носу, на переносице Не чешется, на болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии видно, что кожа достаточно сухая и с небольшим шелушением.
Скорее всего эти выпуклые элементы это фолликулы волосков, которые стали сильнее заметны на фоне сухости.
Провоцировать может бассейн.
Проблема решается увлажняющими средствами, например:
Цераве лосьон, ля рош позе толеран дермаллерго крем для лица 2-3 раза в наносить и постепенно все нормализуется!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это фолликулярный гиперкератоз
Ничего делать не надо
Разрешится само
Уход линия ла кри
Здравствуйте
Закупорка сальных желёз
Потеет может часто.
Наружно крем гель циновит 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
здравствуйте, похоже на фолликулярный кератоз. нужно постоянное увлажение кожи
Здравствуйте.Вероятнее всего проблема с выводными протоками сальных желез. Увлажняющие крема,исключить (временно ,посещение бассейна(хлорированая вода).
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления фолликулярного кератоза.
Закупорка сальных желез.
Активность сальных желез связана с питанием, ограничить приём сладкого и быстрых углеводов.
Проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Можно использовать Циновит Крем гель 1 р в день на месяц