У собаки держится температура , на фоне лечения поднялись лейкоциты

Здравствуйте. Собака с 23.11 вялая, плохо ест (девочка чихуахуа, 12 лет , стерилизована , на улицу не ходит) , думала что у неё стресс ( приезжали гости с собачкой) . 27.11 повела в клинику , температура была 39,9. Сделали узи, анализы крови и мочи . Назначили антибиотики, гепатопротекторы и гастропротекторы . Через несколько дней пересдали кровь , поднялись лейкоциты. Врачи не понимают что с собакой . Не говорят из-за чего такое состояние

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеется ли заключение по биохимии крови? Если да, добавьте к вопросу.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы по порядку:
1. Имеет ли доступ на улицу?
2. Какие симптомы беспокоят?
3. Опишите качество мочи и кала, имеется ли рвота, имеются ли какие-нибудь выделения из глаз, носа, ушей?
4. Имеются ли в контакте другие животные?
5. Когда и какими препаратами проводили обработки от внешних и внутренних паразитов, укажите названия препаратов и даты проведённых обработок?
6. Когда и какими вакцинами проводились вакцинации, укажите даты вакцинации названия вакцины (можете приложить фотографию паспорта с заполненными страницами)?
7. Что входит в стандартный рацион питомца?
8. Чем можете баловать, лакамить вашего питомца?
9. Имелись ли ранее какие-то перенесённые заболевания (как диагностированы так и недиагностированные)?
10. Качество чистоты ротовой полости?
11. Имеются ли воспалительные процессы зубочелюстного аппарата, неприятный запах из пасти, зубной камень?
12. Проводились ли ранее ультразвуковые чистки зубов?

13. Есть ли рвота или была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, нет , рвоты у собаки не было . У нас живет дома ещё кошка, с ней все хорошо. У обоих животных нет доступа на улицу вообще. Оба не привиты . От гельминтов в клинике давали таблетку в сентябре . Биохимию сейчас прикреплю

Ответьте пожалуйста на остальные вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, 1.доступа на улицу нет
2. Собака вялая, не активная , только спит . Плохо ест ( принудительно, самостоятельно только после жаропонижающих) температура 40,2, лейкоциты выше нормы
3. Моча обычная , может чуть насыщенней чем раньше ( ходит реже ) стул оформленный , сухой нет второй день.
4 да , кошка
5 проводилась от внутренних в сентябре этого года
6-
7 натуральный корм
8 иногда могу дать немного колбасы
9 стерилизация , убирали шишку на молочных железках вместе с пакетом желёз 3 года назад , гастрит
10 лазерная чистка с удавлением гнилых зубов в октябре прошлого года
11. Камень немного есть и запах тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, в рационе мясо, овощи , крупы ест плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, доброе утро. Я написала ответы на вопрос , не поможете разобраться ?

Рекомендую провести ПЦР на желудочно-кишечный большой профиль.
Новообразование которое удалили 3 года назад отправляли на гистологию?

Также рекомендую перейти на диету лечебной линейки гепатик, любого из предложенных производителей: royal canin, monge, hills, про план. Всё остальное строго исключить из рациона.

Какая периодичность обработок от внутренних паразитов?

Как и чем проводите обработки от внешних паразитов?

Дальнейшая корректировка рекомендации по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, новообразование отправляли на на гистологию , рака не было. От внешних паразитов не обрабатываем у собаки нет доступа к улице . От внутренних раз в полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, спасибо большое, завтра будем анализы сдавать

Доступ на улицу есть у вас, вы являетесь связующем звеном между улицей и домом и на одежде и обуви, через контакт не предметы с другими животными (погладил другое инфицированное животное, наступили уличной обувью в лужу в которой имеются биологические инфицированные жидкости например бездомного животного, обычно когда мы идём, не особо различаем это просто лужица или что-то в ней есть) поэтому так важно проводить профилактику от внешних (1 раз в месяц, если бравекто 1 раз в 12 недель), внутренних паразитов не реже 1 раза в 3 месяца в период активизации лета кровососущих: коморы, москиты -1 раз в месяц) и вакцинации (ежегодно).
Все контактные животные проживающие на одной территории должны обрабатываться одновременно.

Внешним паразиты являются переносчиками внутренних паразитов и кровопаразитарных и некоторых инфекционных заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, спасибо большое, поняла