Ковид у младенца, чем лечить???

Добрый день, у меня сын совсем маленький, 12 числа исполнилось 4 месяца, 15 числа поднялась температура был плаксивый и капризный, температура была днем 38.1 вечером 37.9, давала нурофен, на следующий день посетили педиатра, температуры уже не было, врач взял тест на ковид и он подтвердился. Из лечения назначили нам виферон 150000, аквамарис если появятся сопельки и називин, хочу узнать есть ли смысл от виферона и какое лечение лучше предоставить ребенку, заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Специфического лечения ковида нет . Только симптоматическое . Жаропонижающие, туалет носа, при заложенности називин ( не более 5 дней) . Виферон при ковиде не имеет доказательной базы, а значит можно и без него.