Тревожное расстройство

Несколько дней назад,мне врезали фурункул.Я очень переживала,и после вскрытия меня буквально трепло.Накрутила себя так,что казалось немеет язык(правая сторона языка),как только я успокоилась все симптомы прошли.на следующий день,произошла такая ситуация,что я с утра нервничала,и было какое то возбужденное состояние.Началось сердцебиение,и потом показалось что опять немеет правая часть языка,но еще и с щекой.Вообщем я так думаю словила паническую атаку,потом пришла в себя,и симптомы прошли.Сегодня,все было хорошо,все утро,но стало ощущаться заложенность уха,и иногда не большая боль,а часов в 12:00 когда вышла на улицу опять началось казаться,что у меня немеет щека,и правая часть языка.Из других симптомы,я простудила шею,и она не много хрустит сейчас.Но беспокоит болезненность уха,и онемение.Думала уже,что инсульт,пока не сходила на массаж,которая сказала что все нормально,просто я себя накрутила.Сейчас беспокоит небольшая правого уха,и иногда побаливает,и так же правая часть щека и язык кажутся что немеют.Скажите пожалуйста стоит ли мне беспокоится?Или это все из за сильного стресса и уха.Сегодня давление и сердцебиение у меня в норме.Так же я очень мнительная,и тревожность у меня частая,раньше страдала паническими атаками.Я писала этот вопрос три назад.сейчас немеет щека и язык, в очагом когда про это думаю.Как убрать это симптом?Начала пить глицин по 1-2 таблетки три раза в день.Купила фитоседан и успокоительный сбор 2.Что мне еще попить?как убрать симптомы,и перестать тревожится и думать и искать болячки.Работала с психологом месяца два назад,вроде все помогло,но опять все началось,и старые приемы не помогают.

20 лет

Здравствуйте!
1) Стоит вернуться в психотерапию (работа с психологом/психотерапевтом);
2) Сейчас можно начинать принимать безрецептурные медикаменты, в частности афобазол, тенотен, магний курсом на месяц, они снизят уровень тревоги;
3) Если не помогут, то переходить на рецептурные противотревожные препараты (атаракс/грандаксин) и далее уже в динамике смотреть по поводу присоединение антидепрессантов группы СИОЗС (основная терапия тревожного расстройства).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного расстройства. Стоит обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Можно начать с лёгких противотревожных препаратов, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Роберт Лихи "Свобода от тревоги"
- Дэвид Бэрнс "Терапия беспокойства"
При отсутствии эффекта от противотревожных препаратов рассмотреть вопрос о назначении антидепрессанта из группы СИОЗС (элицея, золофт, пароксетин).

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно обратиться к психотерапевту для назначения антидепрессантов группы СИОЗС . Когнитивно-поведенческая терапия.
Антидепрессанты — препараты накопительного эффекта, назначать их следует на срок не менее 3 месяцев, обычно на 6–12 месяцев. Первые результаты могут быть заметны только через месяц при условии приема в адекватной дозе.

Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию имеет место тревожный синдром. Тут нужна работа с психотерапевтом, решить вопрос о необходимости приёма антидепрессантов. Пока стоит пропить фенибут 250 мг утром и лнем и атаракс 1 таб на ночь месяц

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина ! У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома Я бы все таки вам назначила селектра начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев и добавить Т грандаксин 50-2 р в день 4 недели так как действие селектры происходит через три недели от начала приёма
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен )
Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте,причина ваших жалоб тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии. На данный момент можно принимать Фенибут 1 т 2 р день-месяц.