Газообразование малыша

Добрый день. Проблемы с животиком начались на 3-4 неделе. Начали давать СабСимплекс, вроде помогал. Пропили флакон. Но Газообразование не проходили. Решили попробовать бейби калм (так как там вроде как натуральный состав). Малыш вообще не мог после них ни пропукаться, но покакать. Тужился, плакал. Массаж животика не помогал. Пришлось использовать газоотводную трубочку. Она помогала. Вернулись к СабСимплексу. Но и он словно вообще перестал помогать. Ребёнок тужится, поджимает ножки, кричит. Опять приходится ставить газоотводную. Посоветовали давать прибитик БиоГая и укропную водичку. В течении недели - две были улучшения. Но потом заметили, что Газообразование только увеличилось. Малышу перестал вообще помогать массаж. Стул стал жидким, кислым. Вокруг отверстия красное (это не опрелость). Предположили лактазную недостаточность. Даем сейчас лактазар. С ним малыш может сам пукать, какать может с массажем. Но стул стал в перемешку кашица с водичкой. Если не может пукать, делаю массаж и он словно выстреливает и льется водичка из попы. Иногда все таки ставим трубочку, когда сильно дуется. Заметили, что из-за газообразования не может нормально покушать, срыгивает все съеденное обратно. А если пропукался, кушает хорошо (еще одна причина, почему иногда ставим трубочку). На данный момент продолжаем давать лактазар. Стул - кашица с водичкой. Газообразование. Спрыгивание. Сдавали анализы. Не очень хорошие. Нам на данный момент 3 месяца и неделя (мальчик). Что делать? Как помощь малышу? Кормлю только грудью.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, добрый день, приложила

Только анплиз крови появился

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, загрузила анализа кала

Убрать молочку из рациона, лактазар и саб симплекс продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, а разве при абкм не должны быть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, а подскажите, пожалуйста, какие из показателей анализа стула определяют данные диагнозы? На что надо обратить внимание? Чтобы я сама понимала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, обязательно и лактазар, и саб симплекс? Мы последний месяц только лактазар пьем

Не всегда сыпь, есть проявления аллергии при жалобами со стороны желудочно-кишечного тракта

Эритроциты в кале, положительный анализ на скрытую кровь

Саб симплекс тоже нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, у нас же в анализе эритроциты не обнаружены, реакция на скрытую кровь - отрицательно

Опять же-не всегда есть эритроциты в кале. Надо смотреть эффект от безмолочной диеты

Принятый ответ

Здравствуйте) по клинике у ребёнка абкм ассоциированная с лактазной недостаточностью. Препараты лактазы перед каждым кормлением и соблюдайте диету с полным исключением молочных продуктов, телятины, говядины, сои, яиц, курицы, нужно проверять продукты даже на наличие следов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, добрый день, разве при абкм не должны быть высыпания?

Не обязательно, стул более показателен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, а подскажите, пожалуйста, какие из показателей анализа стула определяют данные диагнозы? На что надо обратить внимание? Чтобы я сама понимала.

Никакие, диагноз клинический, ставится по клинике. Подтверждается эффектом от диеты.
В стуле может быть кровь, слизь, в кале на углеводы повышены углеводы. Но... Не всегда. Эти диагнозы клинические