Как отличить акне новорожденного от аллергии?

Как отличить акне новорожденного от аллергии и потнички? Подскажите, пожалуйста. Ребенок на ГВ, диету не соблюдаю.

Нет
28 лет

Здравствуйте, Ирина! Акне новорожденных - это физиологическое состояние. Сыпь появляется на лице, может на шее, верхней половине туловища в возрасте 2-4 недель, а исчезает самостоятельно постепенно к 3-ему месяцу жизни. Высыпания представлены мелкими папулами и/или пузырьками с «белой головкой» в центре. У сыпи есть такая тенденция: она бледнеет во сне и спокойном состоянии, а краснеет при плаче или купании.