Расшифровка флороценоза
Добрый день. Прошу помочь с расшифровкой анализа (флороценоз). Где указано «не обнаружено» все понятно, а вот цифровые значения не очень понятны. Какие отклонения и каковы дальнейшие действия? Женщина, 60 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, цифры это количество обнаруженных бактерий, тактика зависит от жалоб, что-то беспокоит вообще ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Цифры это титр микроорганизмов. Это условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечение не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите есть ли жалобы? По какому поводу сдавали флемофлор?
Принятый ответ
Здравствуйте! Цифры это титр микроорганизмов. Их содержание. Все , что у вас выявили относится к условно- патогенной флоре, есть у каждой женщины во влагалище , иногда их может быть больше / меньше. Когда их становится больше, они могут давать симптомы - зуд, жжение, выделения с запахом, изменённым цветом. Если такие жалобы есть- лечение нужно. Если нет, то лечение не требуется. Живут и пусть живут.
Принятый ответ
Добрый день.
Это значит - полезной флоры (лактобацилл) очень мало, а болезнетворной из числа обитателей кишечника - многовато.
Действия:
клиндамицин 1 св на ночь на 7 дней
Амоксиклав по 1000 х 2 раза на 5 дней.
Параллельно с этим - вагилак 2 капс в день на месяц и более,
Существенно обогатить рацион кисломолочными продуктами, а также квашеной капустой, если любите.
Здравствуйте. В анализе очень мало лактобактерий , и много стрептококков. Сначала необходимо просанировать влагалище -Макмирорр комплекс 1 св 8 дней, затем лактожиналь по 1 св 2 р/день 7 дней.
Здравствуйте! По анализу снижение лактобактерий (это полезные микроорганизмы влагалища) и рост условно- патогенной флоры- бактериальный вагиноз. Лечение нужно в зависимости от наличия жалоб. Если жалоб нет, лечение не требуется. Только курс свечей с молочной кислотой.